23 дек. 2015 г.

О установке узла учета

Договор на поставку тепловой энергии для жилого дома №13 по улице 
Новаторская

 заключен между МУП «Калугатеплосетъ» и  000 «УК МЖД города Управляющая компания) Данная управляющая компания является лицом, ответственным за содержание общего имущества собственников помещений в жилом доме №13 по ул.Новаторская и лицом, представляющем интересы собственников в МУП «Калугатеплосетъ» г.Калуга.
Согласно П.9 ст. 13 ФЗ N 261 - ФЗ от 23.11.2009 г. после обращения управляющей компании, МУП «Калугатеплосеть» г.Калуга выдает технические условия на установку узла учета тепловой энергии, которые содержат перечень мероприятий, осуществляемых по технической подготовке объекта для установки приборов учета.
На основании П.8 ст.13 ФЗ № 261-ФЗ от 23.11.2009 по вопросу установки приборов учета управляющая компания, имея технические условия, вправе обратится в любую ДРУГУIQ, организацию, кроме организации-поставщика энергоресурсов, которая вправе осуществлять действия, по установке приборов учета.
Обращаем Ваше внимание на то, что в случае обращения управляющей компании в адрес МУП «Калугатеплосетъ» г.Калуга с предложением о выполнении работ по установке узла учета, порядок расчета будет определяться соглашением сторон.

Если собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании примут решение напрямую обратиться в организацию - поставщика энергоресурсов за установкой приборов учета, то согласно ст. 46 ЖК РФ необходимо предоставить протокол коллективного решения собственников помещений в многоквартирном доме, принято е большинством голосов, по вопросам: согласие на установку приборов учета, выбора организации для установки приборов учета и способа оплаты услуг по установке.
Директор  МУП «Калугатеплосетъ»
А.В. Грошев. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...