23 дек. 2015 г.

Вынужден обратиться к Вам вторично

Уполномоченному по правам человека
Калужской области
Ю.И. Зельникову
  

Уважаемый Юрий Иванович!
 
       Вынужден обратиться к Вам вторично  вопросу  проведения проверки работы Отдела образования  администрации МР « Юхновский район» в связи с нарушениями  госполитики в области усыновления и отсутствия обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
      По направленной Вами информации от 15.12.2015 г. за № 141-15/1854 в мой адрес бывший сотрудник полиции МО МВД России  «Юхновский» И.Н. Иванов, зверски убивший приемного сына, осужден Калужским областным судом  07.04.2015 г. на 14 лет лишения свободы.
      Однако, проверка Отдела образования администрации МР «Юхновский район» (зав. отделом Шумилова З.А.) не была проведена, не были выяснены причины и обстоятельства по фактам ненадлежащего исполнения должностными лицами  администрации МР «Юхновский район» при установлении опеки над несовершеннолетним Сергеевым А.В., позднее убитым.
     Следователем Дзержинского МСО СУСК России по Калужской области от 05.11.2014г. вынесено постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием в деяниях должностных лиц администрации МР «Юхновский район» состава преступления, которое отменено Прокуратурой Калужской области 25.03.2015 г.
     В настоящее время население и организации Юхновского района не информированы о причинах и последствиях этого чрезвычайного происшествия. Безнаказанность должностных лиц администрации МР «Юхновский район» создает условия для новых преступлений.
     Вторично прошу Вас провести проверку Отдела образования МР «Юхновский район» по вышеизложенным фактам.
     О принятом решении прошу письменно проинформировать.

Приложение: 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...