25 дек. 2015 г.

Вести с мусорных полей

Вчера депутаты поселения "Поселок Юбилейный" по этой теме (полигон ТКО) ничего не решали, да и вопрос этот не ставился-их уведомили. Но, вопрос этот придётся именно им решать, вспоминаем Детчино,август 2013 года.
 Информация сегодняшнего дня: местные депутаты должны принять решение о переводе земли из сельхозназначения в землю промышленности. Предварительное мнение 5 на 5. Дрогнули учителя, они получают деньги из бюджета, им сложней. Сегодня приезжали в Юбилейный представители Калужской епархии, их детский лагерь Златоуст находится рядом с этой землей, где затеваются со стройкой. Долго обсуждали с главой администрации поселения, итог встречи пока неясен.  
В Жерело, а это прилегающая деревня, начали собирать подписи под обращением в пользу запрещения полигона. 
Газета "Калужский перекресток" ведет расследование ситуации, они всегда были в теме и если получат в руки документы, напишут на своих страницах. 
Накал сегодня несколько спал. Но пока ясно только одно, в этом году перевод земли не состоится. Ясно и другое- Губернатор от идеи возить московский мусор не отказался. Выждал время, выборы прошли и начал новый заход. Теперь все зависит от населения. В самом Юбилейном актива маловато, надо подключать прилегающие деревни. Если это случится, то будет дополнительная нагрузка на альтернативную дорогу в связи с платной М№ "Украина"
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...