31 дек. 2015 г.

О детском питании в Калужской области

Губернатору Калужской области

Артамонову Анатолию Дмитриевичу   от родителей детей, проживающих в г.Калуга и Калужской области 3208 подписей на  168 листах
Уважаемый   Анатолий   Дмитриевич!
Инициативная группа мамочек Калужской области  провела опрос  жителей по вопросу отмены  Закона Калужской области от 6 мая 2005 г. № 69-ОЗ  "Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании", с изменениями  от 24 февраля 2012г. № 250-ОЗ  и принятии Закона КО от 17.12.2015г. № 40-ОЗ «Об обеспечении полноценным питанием детей второго и третьего года жизни» , и собрала подписи людей, которые неравнодушны к сложившейся ситуации  и хотят вернуть действие Закона. 
Отменой этих видов социальной поддержки семей органы власти Калужской области ставят под угрозу здоровье будущего населения Калужской области и способствуют подрыву своего авторитета, утрате доверия граждан к закону и действиям государства. 
В сложившейся экономической ситуации, когда растут цены на все группы товаров, детям до трех лет не выдают бесплатно лекарства в поликлиниках, если выдают, то самые дешевые,  в пору принимать меры по недопущению ухудшения положения семей , имеющих детей, а не забирать у них последние льготы. 
Причем без деления на малообеспеченных и  тех, у кого хватает прожиточного минимума, так как это деление не всегда является соответствующим действительности.  
В детских дошкольных учреждениях дети до трех лет не получают полноценного питания, по причине частых болезней, и в садах рекомендуют дополнять рацион кефиром и творогом. 
Получение полноценного питания  является медицинской помощью беременным женщинам, кормящим матерям , а так же детям в возрасте до трех лет. 
Кисломолочная продукция, которую мы получали бесплатно, по розничной стоимости будет нам обходиться на данный момент 1440р. , а это существенно для семейного бюджета, особенно в период кризиса.
Просим Вас пересмотреть принятый закон. 
Приложение: копии подписей     3208 подписей  на   168     листах

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...