15 янв. 2016 г.

15 января 2016 года

Праздники закончились и началась новая жизнь. Наконец то все стало на свои места. Халява закончилась. Но все по порядку. День начался с консилиума на моем доме. Я тут старший по дому. Нам хочется исполнения закона о ресурсоэнергосбережении № 261 ФЗ. Там говорится, что ещё в 2012 году на нашем доме должен стоять счетчик тепла. И если мы, собственники не приняли сами решение по его установке, то КалугаТеплосеть обязана нам его поставить с рассрочкой на 5 лет. В месяц по сотне рублей. Но пока этого нет. А тут ещё оказывается, что за счет Фонда регионального оператора можно проплатить его установку. Я осознаю, если бы здесь было все просто, давно бы все установили счетчики. Но в следующем году в отопительный сезон могут поднять норматив на отопление одного квадратного метра, который и на сегодня огромный - 0,18 гикалориии. В сегодняшнем консилиуме участвовали представители УК, ГЖИ и Теплосети. Итогом стало составление акта, в котором написано, что техническая возможность установки счетчика тепла есть. Будем дальше развивать. Я понимаю, что решение собственников жилья потребуется, но только после составления сметы. Будем заниматься продвижением этой идеи. А если получится, расскажу всем.

Сегодня начал вести прием граждан в новом месте в Общественной приемной партии НСДРП, на улице Тульская, дом 84. Пришел молодой парень, у него родился второй ребенок, хочет строить дом, как получить земельный участок под строительство. Уверен, таким семьям надо выделять такой участок. В аренду, лет на 5 с последующим оформлением в собственность. Аренда не позволит продать, а решить вопрос жилья реально.

Сегодня Анатолий Андреевич Галич распрощался с приемной депутата от КПРФ. Ему выдали трудовую книжку. Теперь его ничего не связывает с КПРФ, ну разве написанная апелляция поданная в ЦК КРК. Но надежды нет на восстановление. По нему принято два решения Президиума. В практике деятельности Президиума не было случаев отмены ранее принятого решения. Активные члены партии там не в моде.  Перевезли вещи. Теперь будем обживать новое место. Технически там можно проводить все. Статусы для решения вопросов есть, только работай, будем развивать новую партию.

Приглашаю всех желающих. Партия рабочих или простого народа. Это сегодня нам нужно.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...