31 янв. 2016 г.

Завтра индексация пенсий должна быть


1. Чиновники даже высшего ранга неоднократно говорили о том, что пенсии сегодняшним пенсионерам платятся за счёт трудящихся ныне. Позвольте, - а как же с теми отчислениями, которые платил в советское время каждый работающий в размере 7% от заработной платы в счёт своей будущей пенсии? Куда они исчезли?
Кроме того, в советское время была совершенно понятная и прозрачная схема начисления пенсий, что совершенно отсутствует сегодня.
2.Правительство постоянно напоминает нам о том, что денег в пенсионном фонде не хватает и поэтому решило индексировать пенсии в текущем году лишь на 4%, тогда как официальная инфляция за 2015 год составила 12,9%. В тоже время всем известно из СМИ, что гос корпорации жируют. В одном из последних за прошлый год номеров газета "Аргументы и факты" писала о том что доход председателя совета директоров Газпрома Миллера за 2014 год составила 5 миллионов в день. Или как недавно заявил всем негативно известный Чубайс - денег у нас огромное количество. Значительные доходы поимели в прошлом году и другие гос корпорации, такие как Рос нефть, Рос атом, РЖД.
Почему бы им не поделиться с пенсионерами за счёт уменьшения своих "парашютов"? Ничего не слышно и о том, что огромная армия чиновников особенно высшего ранга, а также депутаты обеих палат Федерального собрания (так любящая называть себя элитой) сократили свои доходы, отказались от особой, персонально для них созданной отдельно от простого народа пенсионной системы с выплатой по 60-70% от оклада и отдали эти средства пенсионному фонду на общее повышение пенсий.
Виктор Рысиков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...