25 янв. 2016 г.

Глава региона провел рабочую встречу с депутатами поселка Детчино


 22 января в Детчино губернатор области Анатолий Артамонов обсудил с представителями муниципалитета актуальные вопросы развития поселения.
Комментируя завершение строительства и введение в эксплуатацию пристройки к детскому саду «Золотые зернышки», Анатолий Артамонов отметил значение нового дошкольного учреждения для Детчино. Введение его в эксплуатацию обеспечивает полную общедоступность дошкольного образования для  жителей поселка и близлежащих деревень. «Одно из предвыборных обещаний выполнено, теперь нужно исполнять наказы избирателей по всем другим направлениям», -  подчеркнул он.
 Затронув одну из острых тем жизнедеятельности Детчино – создания полигона твердых коммунальных отходов - губернатор напомнил депутатскому корпусу, что данная тема полностью находится в ведении муниципалитета. «Если вы решите создать полигон и у граждан появятся опасения относительно его работы, то именно вы сможете ответить им на все интересующие их вопросы: и об организационно-правовой форме полигона, и о том, где он будет размещаться, и на другие вопросы», - отметил он. 
 Отвечая на вопросы о необходимости активной практической работы студентов Детчинского аграрного колледжа, губернатор акцентировал внимание на том, что в поселке открыты новые сельскохозяйственные предприятия, на которых молодые люди могут проходить практику на  самом современном оборудовании. «Мы построили здесь комплекс предприятий, на которых могут работать ученики. С руководителям новых предприятий оговаривалось, что они будут брать на практику ваших студентов. И никто еще на разу не отказал в их приеме на  практику», -  ответил глава региона. 
 Анатолий Артамонов напомнил, что руководители всех учебных  заведений несут ответственность не  только за  организацию учебного процесса, но и за организацию питания учащихся. «Хочу напомнить,  в любом учебном заведении, если детей не кормят, руководитель будет освобожден от работы», -  резюмировал он. 
Один из актуальных вопросов для жителей Детчино – возможный проезд транзитного  транспорта через  поселок в связи с ремонтом федеральной трассы М3 «Украина», а также опасения, что в дальнейшем из-за введения платы за проезд по федеральным трассам для тяжеловесов машины пойдут через поселок. Губернатор заверил: «Ваша дорога никогда не будет альтернативной для проезда тяжеловесного транзитного транспорта.  Большая просьба, отнестись с пониманием к временным неудобствам на время реконструкции трассы  М3 «Украина».  В дальнейшем если будут ехать большегрузы, звоните в ГИБДД. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...