28 янв. 2016 г.

В этом году в регионе пройдут пять конкурсов профессионального мастерства молодых специалистов

28 января состоялось заседание областного оргкомитета по проведению конкурсов профессионального мастерства среди молодых рабочих и специалистов.
Обсуждались итоги работы в прошлом году и планы на предстоящий период. 
В 2015 году региональным министерством образования и науки совместно с областным молодежным центром, органами исполнительной власти, общественными и производственными организациями было проведено пять конкурсов по профессиям инженер-технолог промышленного производства, оператор машинного доения коров, ветеринарный врач, токарь, медицинская сестра палатная. В них приняли участие  59 молодых специалистов из большинства муниципалитетов области. Все победители и призеры получили ценные призы, были награждены памятными дипломами и подарками.

В текущем году соревноваться в профессиональном мастерстве будут молодые инженеры-конструкторы, специалисты сферы молодежной политики, фельдшеры скорой помощи, операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота и электросварщики. На заседании оргкомитета был утвержден порядок проведения конкурсов по данным профессиям. Их главная цель – повышение среди молодежи престижа квалифицированного труда, а также   популяризация профессиональных достижений и передового опыта молодых специалистов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...