25 янв. 2016 г.

О зарплате в ОЭЗ в Людиново

В соответствии с поручением первого заместителя Губернатора Калужской области А.П. Лаптева министерство экономического развития Калужской области рассмотрело обращение Моисеенко К.Б. об оказании содействия по оплате задолженности за выполненные строительно-монтажные работы на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» (далее - ОЭЗ) и сообщает следующее.
В целях реализации Соглашения № С-I0-0С/ДI4 от 25 января 2013 г. о создании на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Калужской области особой экономической зоны промышленно производственного типа управляющая компания АО «ОЭЗ ППТ «Калуга» осуществляет деятельность по созданию объектов инфраструктуры на территории ОЭЗ.
Строительство объектов инфраструктуры ОЭЗ осуществляется путем заключения договоров с организациями на основании требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
По результатам проведения закупочных процедур АО «ОЭЗ ППТ «Калуга» (далее - заказчик) заключён договор генерального подряда 59/2015 от 24 февраля 2015 г. по выполнению строительно-монтажных работ по объекту: «Внешняя и внутренняя инженерная инфраструктура ОЭЗ ППТ «Людиново». Вертикальная планировка ОЭЗ ППТ «Людиново». 14 этап. Ограждение территории. 15 этап. Сети и сооружения электроснабжения 11О кВ» (далее - договор подряда) с 000 «Р.В.С.» (далее - подрядчик) на сумму 232242081 рубль, в том числе НДС.
Согласно условиям заключенного договора подряда оплата за выполненные работы осуществляется ежемесячно в течение 1О (десяти) рабочих дней на основании выставленных подрядчиком счетов-фактур после подписания сторонами актов о приемке выполненных работ и затрат по формам № КС-2 и КС-3.
По состоянию на текущую дату закрыто КС-2 и КС-3 на общую сумму - 157 830 094 рубля, в том числе НДС. Задолженность по оплате работ отсутствует.
Договором подряда предусмотрена возможность 000 «Р.В.С.» нанимать для исполнения своих обязательств других лиц ( субподрядчиков). После заключения
договора субподряда подрядчик несет ответственность как перед заказчиком за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком, так и перед субподрядчиком - за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств заказчиком.
Генеральным директором АО «ОЭ3 ППТ «Калуга» неоднократно доводил ась до сведения субподрядчиков информация о том, что работы по договору подряда, согласно предъявленным подрядчиком счетам-фактурам, на текущую дату оплачены в полном объеме. Работы, проведённые субподрядными организациями, но не подтверждённые исполнительной документацией, не могут быть предъявлены 000 «Р.В.С.» к оплате АО «ОЭ3 ППТ «Калуга».

На основании изложенного рекомендуем заявителю предъявить к субподрядчику и подрядчику требования, связанные с нарушением обязательств по оплате, в соответствии с действующим законодательством, в том числе в судебном порядке.
Министр 
В.И. Попов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...