30 янв. 2016 г.

НОРМИРОВАНИЕ В ЖКХ

Нормативы могут использоваться управляющими организациями, объединениями собственников (ТСЖ, ЖСК, Советами многоквартирных домов), органами местного самоуправления для определения нормативной трудоемкости и потребности в материальных ресурсах на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, расчетных стоимостей содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов в зависимости от их конструктивных, технических особенностей и уровня благоустройства при заключении договоров управления и подготовке конкурсной документации при проведении открытых конкурсов по выбору управляющей организации.
Нормативы разработаны с учетом:
- Минимального перечня для содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, утвержденного постановлением Правительства РФ;
- Мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов, утвержденных приказом Минрегионразвития России 02.09.2010 г. № 394;
- «Правилам проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 г. № 75.
Нормативы содержат перечень и периодичность выполнения обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов; пример расчета нормативной трудоемкости и нормативного расхода материальных ресурсов для выполнения обязательных работ; нормы расхода на специнвентарь.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...