31 янв. 2016 г.

ОНФ обещает


 28.01.16г, Наталья Пчелкина и Наталья Романченко были на приеме в Калужском представительстве Общероссийского народного фронта (ОНФ), беседовали с Афанасьевым Дмитрием. Подробно рассказали суть прежнего закона № 69-ОЗ от 06.05.2005г. и новых № 18-ОЗ от 27.11.2015г. и № 40-ОЗ от 24.12.2015г. Рассказали также о действиях, которые уже были предприняты нами: встречи с представителями власти 15 и 20 января, статьи в Калужском перекрестке, обращения к уполномоченным по правам человека и ребенка, письма к депутатам и т.д.
Афанасьев задавал уточняющие вопросы, проблема его заинтересовала, в том числе и потому что новые законы однозначно ущемляют права огромного количества людей. Оставили ему большое количество ксерокопий нашей накопившейся документации по этой проблеме.
По итогам встречи: по словам Афанасьева, в ближайшие дни этой региональной проблемой займутся представители ОНФ на экспертном уровне (юристы, медики, экономисты и т.д.), проанализируют все три закона, а также насколько новые законы отвечают реальным потребностям семей с детьми и как при этом соблюдаются обязательства власти в сфере соцобеспечения.
После экспертного анализа законов и других материалов по этой проблеме ОНФ (уже не как частное, а юридическое лицо) планирует проведение круглого стола с приглашением представителей администрации губернатора, минздрава, родительского актива, и тех, чье мнение имеет значение при обсуждении данной проблемы.
Наши контакты остались в ОНФ, будем держать в курсе дальнейшего развития событий

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...