23 янв. 2016 г.

О вводе в эксплуатацию дома с недоделками

Шигапову А.Б.
Получив ответ по вопросу отсутствия работы лифта в доме "12 по улице Аллейная, выражаю несогласие. Дом принят в нарушении части 3 статьи 55 Градостроительного Кодекса РФ. В законодательстве все урегулировано. Собственник жилья должен въезжать в дом в полностью работающем состоянии. И если власть допустила к эксплуатации такой дом, то она и должна исправлять свои огрехи.
Прошу записать на прием к Вам для доказательства вышеприведенного.

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу эксплуатации лифта в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Калуга, ул. Аллейная, д. 12, сообщаю следующее.
По информации управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - «жилого дома .№ 5 по ГП - 5 этапа строительства с инженерной и транспортной инфраструктурой», расположенного по указанному адресу, Городской управой города Калуги было выдано в порядке, предусмотренном законодательством, по результатам рассмотрения представленных застройщиком - 000 «Новградстрой», в соответствии с частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации документов, также, согласно пункту 9, указанной нормы заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, выданного инспекцией Государственного строительного надзора Калужской области, пункту 7 данной нормы справки ПК «Калугалифтмонтажналадка» от 06.05.2015 о выполнении в полном объеме технических условий.
В настоящее время объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для" управления многоквартирным домом по указанному адресу. Информация о проведении открытого конкурса и конкурсная документация размещены на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.
До заключения договора по результатам открытого конкурса управление данным многоквартирным домом осуществляет 000 УК «Новый город» на основании договора, заключенного с застройщиком - 000 «Новградстрой».
По информации управляющей организации, в настоящее время, электроснабжение многоквартирного дома выполнено по временной схеме, что недопустимо в режиме эксплуатации жилого объекта и является строительной недоделкой. В этой связи, запуск лифтового оборудования не представляется возможным.

Управляющей организации 000 УК «Новый город» рекомендовано о выявленных в процессе эксплуатации дома дефектах уведомлять застройщика для принятия мер по устранению выявленных недоделок и дефектов, допущенных при строительстве дома.В связи с тем, что срок обнаружения недостатков строительных работ не истек, Лукашиной О.В. рекомендовано, в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обратиться в суд, в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

А.Б. Шигапов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...