13 февр. 2016 г.

Встреча в Юбилейном

 Как я писал ранее о полученной информации по встрече. Сегодня как и сообщалось,  в Юбилейном встреча власти с населением.  Сложно приходится главе администрации Алексею Иванову. На его долю выпала задача уломать народ поселения согласиться с этой свалкой. Мусор прежний - из Москвы. Насколько я информирован и заказчик прежний, что и в Детчино. Ситуация отличается от детчинской. Первое, то что депутаты поселения знают, что будет, если согласиться с постройкой этого полигона. Это плюс. Минус в том, что народу проживает меньше, чем в Детчино и протест будет меньше. Но и Детчино и Калуга имеют интересы к этому месту, так что ещё посмотрим. Сегодня на собрании было два вопроса и начали с ЖКХ. Поселку не повезло вдвойне. Тарифы на ЖКХ в три раза выше, чем в Калуге. Но и за эти деньги обслуживают плохо.  К тому же грозят на отопление поднять тариф на 57%.  Я  пытался предлагать установку прибора учета тепла за счет капремонта. Услышат или нет посмотрим. Интересная реакция хозяйственника Владимира Сенцова, он же глава поселения из Кудиново. Он не знает, как поделить полученные показатели прибора учета. Готов проводить учебу, это просто. Сегодняшнюю встречу писал на диктофон. Наговорено много. Причем прослеживается целенаправленность разговора на одно. Мы построим и что бы вы не говорили. Они забывают, что власть в России принадлежит народу. И если они будут сильно доставать народ, можно  их и отозвать. Законные пути есть. Повторюсь в качестве предупреждения, если власть достанет народ, то народ отзовет такую власть. 
 Глава администрации поселения был молчалив, за него много говорили другие. Эти другие живут в других местах, а не в поселке Юбилейный и им хочется удалить от своих жилищ этот обьект.
 Это и Малоярославецкий депутат ЗС

 Это и депутат Районного собрания из Кудиново Сенцов

Приехал на подмогу Харлампиев из Малоярославца. Он тоже пытался обосновать необходимость именно в Юбилейном строительства полигона ТКО.  Я изучал психологию и сразу скажу, таким образом у них ничего не получится. Они не чувствуют народ, думая, что это их подвластная структура. Сегодня я понял что у Алексея Иванова пока ничего не получается.
Мне было приятно, когда Алексей Викторович зачитал мое обращение к Губернатору по ТКО. Там все правильно. В нем главное условие строительства полигона ТКО - удаленность от населенных пунктов. Сегодня я назвал два места- деревня Станки и деревня Башмаковка. Дорога  туда есть, пусть и плохая. 
И последнее, Иванов упирал на то, что этот вопрос должны решать только жители поселка Юбилейный. И что другие люди не должны участвовать в обсуждении. Я  принимаю, но и с вашей стороны, должны быть только жители Юбилейного. Интересная деталь, после удаления из зала посторонних Алексей Викторович пообещал отремонтировать 5 домов капитально, если депутаты согласятся на перевод земли в категорию полигона ТКО.  Это нормально, но стоит ли того эти 5 домов. Я сегодня слышал, что народ готов платить за вывоз ТКО и дороже, только подальше от густонаселенных территорий.
Сегодня достигнута договоренность о встрече с А.В. Ивановым в удобное для него время.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...