17 февр. 2016 г.

Давайте разбираться

Путину Владимиру Владимировичу
от Карпенко Сергея Владимировича,
проживающего по адресу:
ул. Гурьянова, д. 12, кв. 60, г. Калуга, 248029
          По вопросу незаконных действий в
          сфере электроэнергетики ЖКХ г. Калуги

В г. Калуге ответственными должностными лицами в сфере ЖКХ создана простая, но эффективная мошенническая схема для воровства денежных средств у потребителей электроэнергии. Согласно этой схеме за потребленную электроэнергию жители г. Калуги платят в 10 раз больше, чем  это предусмотрено нормативным документом на счетчик по учету расхода электроэнергии, которым является Государственный стандарт ГОСТ 6570-75.
В наш дом и в другие дома г. Калуги  такая мошенническая схема пришла в 2006 г. и продолжает действовать до сих пор.  Указанная мошенническая схема построена на использовании однофазных пятиразрядных счетчиков СО-И446 электрической энергии переменного напряжения 220 В и частоты 50 Гц производства Вильнюсского завода электроизмерительной техники (завод ВЗЭТ), выпускавшихся им до 1991 года в соответствии  с техническими требованиями ГОСТ 6570-75.
Суть внедренной в Калуге этой схемы, методика ее применения на практике и объем произведенного мошенничества поясняется ниже на примере моего приквартирного счетчика по учету расхода электроэнергии.
1. Однофазный пятиразрядный счетчик СО-И446 электрической энергии производства Вильнюсского завода ВЗЭТ,  изготовленный в 1984 г. в соответствии с техническими требованиями ГОСТ 6570-75 (см. приложение 2, с.1, п. 1.1; с.40, п.5.1.м), фальсифицируется путем удаления на его лицевой панели (щитке) запятой, которая в соответствии с п. 1.33 этого ГОСТа (см. приложение 2, с.17) является косвенным признаком обязательного наличия в нем младшего разряда, расположенного крайним справа и отсчитывающего дольные значения кВт-часа электроэнергии, которые  при   расчетах за потребленную электроэнергию не принимаются во внимание, так как младший разряд является технологическим разрядом, используемым только на стадии производства  счетчика для технологии поверки его технических требований (см. приложение 1, письмо ЗАО  "ЛЭМЗ", лист  10).
2. Производственное объединение "Калужские городские электрические сети" "МРСК Центра и Приволжья"  (далее по тексту ПО "КГЭС"), начальником которого является Емельянов В. В., негласно удаляет из приквартирного электрощита питания счетчик учета расхода электроэнергии моей квартиры. Затем вместо него устанавливает также негласно указанный фальсифицированный счетчик учета электроэнергии СО-И446, изготовленный по техническим требованиям ГОСТ 6570-75, о чем свидетельствует указанное на его лицевой панели (щитке) обозначение этого ГОСТа (см.  приложение 2, с.40, п. 5.1. м).
3.   Но после установки фальсифицированного  счетчика работники  ПО "КГЭС" не предоставили на него эксплуатационный документ в виде паспорта, несмотря на то, что согласно п. 1.39 ГОСТ 6570-75 (см. приложение 2, с.18) он должен быть приложен к счетчику. Причем указанный эксплуатационный документ на фальсифицированный счетчик  до сих пор  ПО "КГЭС" прячет от меня.
4.  После установки фальсифицированного счетчика СО-И446 ПО "КГЭС" и ОАО "Калужская сбытовая компания" (далее по тексту ОАО "КСК", начальник Голиков А.Н.), ссылаясь на отсутствие в нем запятой между его четвертым и пятым разрядами (см. 
- 2 -
приложение 1, листы 15, 16), стали утверждать, что в таком счетчике якобы все его пять разрядов отсчитывают целочисленные значения кВт-часов электроэнергии (т.е. его крайний разряд справа по причине отсутствия в нем запятой якобы не является  младшим разрядом, отсчитывающим дольные значения кВт-часа), что противоречит п. 1.33 ГОСТ 6570-75 (см. приложение 2, с.17), и поэтому по их мнению в таком счетчике необходимо производить при расчетах учет электроэнергии по всем его пяти разрядам. Но утверждение указанными выше компаниями о том, что в однофазном пятиразрядном счетчике СО-И446, изготовленном по техническим требованиям ГОСТ 6570-75 и в котором между четвертым и пятым разрядами отсутствует запятая, является признаком его фальсификации, так как игнорируются те факты, что:
- однофазный пятиразрядный счетчик СО-И446 изготовлен Вильнюсским заводом ВЗЭТ по техническим требованиям ГОСТ 6570-75, о чем свидетельствуют нанесенные на его лицевой панели (щитке) изображение его товарного знака и обозначение этого ГОСТа (см.  приложение 2, с. 40,  п.п. 5.1.з и 5.1.м);
- технические требования однофазного пятиразрядного счетчика СО-И446 Вильнюсского завода ВЗЭТ соответствуют техническим требованиям п.1 раздела 1 ГОСТ 6570-75 (см. приложение 2, с.1)
- однофазные пятиразрядные счетчики СО-И446 Вильнюсского завода ВЗЭТ изготавливаются в соответствии  с техническими требованиями ГОСТ 6570-75  только с младшим (крайним справа) разрядом, отсчитывающим дольные значения кВт-часа, и запятой (см. приложение 2, с.17, п. 1.33), являющейся косвенным признаком наличия этого разряда в счетчике. Значения показаний младшего разряда  при  расчетах за  потребленную электроэнергию не принимаются во внимание, так как этот разряд является технологическим разрядом, используемым только на стадии производства  счетчика для технологии поверки его технических требований (см. приложение 1, письмо ЗАО  "ЛЭМЗ", лист 10); 
- удаление запятой на лицевой панели (щитке) однофазного пятиразрядного счетчика СО-И446, изготовленного по техническим требованиям  ГОСТ 6570-75, не приводит к удалению из счетчика младшего разряда,  отсчитывающего дольные значения кВт-часа, или к превращению его в старший разряд, отсчитывающий целочисленные значения кВт-часов электроэнергии, так как эта запятая служит только косвенным признаком  наличия в счетчике младшего разряда, отсчитывающего дольные значения кВт-часа, и она никаким образом не влияет на электрические и конструктивные параметры младшего разряда, а также не является конструктивным элементом счетчика и никакими другими конструктивными элементами с младшим разрядом, отсчитывающим дольные значения кВт-часа, она не связана, а является всего лишь элементом маркировки, выполненной типографской краской. И с точки зрения технических требований ГОСТ 6570-75 отсутствие в этом счетчике указанной запятой является лишь признаком его фальсификации. А утверждение о том, что в однофазном пятиразрядном счетчике  СО-И446, на лицевой панели (щитке) которого указано обозначение стандарта "ГОСТ 6570-75" при отсутствующей  в нем запятойучет им расхода электроэнергии в кВт-часах осуществляется по всем 5-ти цифрам его счетного механизма, является признаком  мошенничества;
- поскольку однофазный пятиразрядный счетчик СО-И446, изготовлен по техническим требованиям ГОСТ 6570-75, то фальсификация  его путем удаления в нем запятой между четвертым и пятым его разрядами, не приводит к изменению алгоритма учета им расхода

- 3 -
электроэнергии, так как и после фальсификации его младший (крайний справа) разряд никуда не исчезает и продолжает оставаться механически связанным с остальными четырьмя старшими разрядами счетчика. В связи с этим учет расхода электроэнергии в кВт-часах указанным фальсифицированным счетчиком должен осуществляется так же,  как нефальсифицированным счетчиком такого же типа,  т.е. по 4-м старшим разрядам его счетного механизма, отсчитывающим целочисленные значения кВт-часов и расположенным слева от пятого (крайнего справа) младшего разряда счетчика, а показания младшего (крайнего справа) разряда счетчика, отсчитывающего дольные значения кВт-часа, при этом не должны учитываться. 
Но  ОАО "КСК" и ПО "КГЭС" в нарушение технических требований Государственного нормативного документа на счетчик СО-И446, которым является ГОСТ 6570-75, неправомерно требуют от потребителей электроэнергии по причине отсутствия в фальсифицированном счетчике запятой производить учет электроэнергии, в соответствии со своим мошенническим алгоритмом, т.е. по всем пяти разрядам счетного механизма счетчика, каждый из которых якобы отсчитывает целочисленные значения кВт-часов. Но удаление мошенническим путем из счетчика СО-И446 запятой эквивалентно формальному переносу ее вправо и расположению ее после пятого разряда этого счетчика, что в свою очередь приводит к мнимому увеличению значений показаний каждого разряда счетчика на порядок, которые используется ПО "КГЭС" для обмана потребителей электроэнергии при учете ее расхода,  а ОАО "КСК"  - для указания в расчетных документах  суммы за потребленную электроэнергию в 10 раз больше, чем предусмотрено нормативными положениями ГОСТ 6570-75. Причем 10% (десять процентов) этой суммы является законным платежом, соответствующим нормативным положениям  ГОСТ 6570-75, а остальная ее часть 90% (девяносто процентов) - незаконным мошенническим платежом, так как эта сумма получена ОАО "КСК" от плательщика с помощью его обмана путем фальсификации однофазного пятиразрядного счетчика СО-И446 удалением в нем запятой, разделяющей в нем старшие разряды и младший (крайний справа) разряд, отсчитывающий дольные значения кВт-часов электроэнергии, которые при расчетах за потребленную электроэнергию не учитываются.
5. Вместе с тем (как следует из пояснений рядовых работников ПО "КГЭС", обслуживающих приквартирные счетчики),  счетчик СО-И446 моей квартиры и счетчики такого же типа других потребителей г. Калуги были установлены в 2006 г. на бесплатной основе в приквартирных щитах электропитания на основании программы замены старых счетчиков за счет госбюджетных средств Муниципального образования г. Калуги. Но вместо счетчиков, находившихся в эксплуатации, новые счетчики, разрешенные Госстандартом РФ для эксплуатации на ее территории, не устанавливались, а вместо них были установлены фальсифицированные счетчики  СО-И446,  причем из числа бывших в эксплуатации счетчиков и имевших исчерпанный или почти исчерпанный рабочий ресурс. Поэтому выделения финансовых госбюджетных средств Муниципального образования г. Калуги на их закупку реально не требовалось. Например, счетчик  СО-И446 моей квартиры,  установленный в 2006 г., имел согласно техническим требованиям ГОСТ 6570-75 остаточный рабочий ресурс (при нормативном рабочем ресурсе 25 лет) всего около 3-х лет. Причем ГОСТ 6570-75 на момент  установки в 2006 г. в г. Калуге фальсифицированных счетчиков СО-И446 был заменен (см. приложение 2, с.1,  ручную корректировку учтенного экземпляра этого ГОСТа) и согласно "Информационному указателю стандартов ИУС №4-97" исключен из Госреестра стандартов РФ, а счетчики СО-И446, следовательно, запрещены для постановки их на эксплуатацию в РФ. 
- 4-
Мошеннические действия ПО "КГЭС", ОАО "КСК"  и УЖКХ г. Калуги со счетчиками СО-И446 достигли своих целей потому, что эти организации, пользуясь доверчивостью, технической неграмотностью потребителей электроэнергии,  а также тем, что  ПО "КГЭС" при негласной подмене находящихся в эксплуатации счетчиков фальсифицированными счетчиками СО-И446 также негласно изъяло у потребителей электроэнергии эксплуатационные документы на установленные фальсифицированные счетчики СО-И446. Этим потребители электроэнергии были заведены в заблуждение в части выбора правильного алгоритма учета электроэнергии. А для заведения в такое заблуждение автора настоящих строк ПО "КГЭС", ОАО "КСК"  и УЖКХ г. Калуги в своей переписке умышленно избегали делать ссылки на ГОСТ 6570-75 и цитировать его отдельные положения. Так все три указанные выше организации для обоснования своих ложных доводов в своей переписке ссылались на ГОСТ 6570-75 всего лишь 3 раза и то в ложном контексте, а прокуратуры г. Калуги и Калужской области - ни разу, в то время как автором этих строк для обоснования своих объективных доводов в переписке с ними это было сделано не менее 126 раз. 
После установки ПО "КГЭС" фальсифицированных  счетчиков СО-И446 ОАО "КСК" в своих квитанциях на оплату электроэнергии незаконно стало требовать, чтобы для учета расхода электроэнергии при расчетах с фальсифицированного счетчика СО-И446 снимались показания со всех его пяти  разрядов, каждый из которых якобы отсчитывает целочисленные значения потребленной электроэнергии, что привело к тому, что жители г. Калуги стали платить за потребленную им электроэнергию в десять раз больше,  чем положено. Таким образом, ложное утверждение о том, что в однофазном пятиразрядном счетчике СО-И446 с удаленной в нем запятой учет электроэнергии при расчетах производится по всем его пяти разрядам, отсчитывающим якобы целочисленные значения электроэнергии, является не более чем мошенничеством, используемым ОАО "КСК",  ПО "КГЭС" и УЖКХ г. Калуги для сокрытия фактов фальсификации счетчиков СО-И446 и для создания видимости законной постановки их на эксплуатацию и самой эксплуатации фальсифицированных счетчиков СО-И446 в г. Калуге.
  Анализ указанных технических требований на лицевой панели (щитке) фальсифицированного счетчика СО-И446 и в письме ЗАО "ЛЭМЗ" (см. приложение 1, лист 10), являющегося профильным предприятием по разработке и производству счетчиков электрической энергии для нужд РФ, с нормативными положениями ГОСТ 6570-75 достоверно показал, что имеет место мошенничество ОАО "КСК", ПО "КГЭС" и УЖКХ г. Калуги как с самим счетчиком СО-И446 при постановке  его на эксплуатацию, так и при учете им расхода электроэнергии и при взимании платы за потребленную электроэнергию.
На мои неоднократные обращения (см. приложение 1, листы 2-6, 9, 12) с просьбой произвести перерасчет уплаченной ранее суммы за потребленную электроэнергию вместо ответа по существу ОАО "КСК" были присланы мне только мошеннические отписки (см. приложение 1,  листы 7-8, 11, 15-16) с доводами,  основанными:
- на игнорировании нормативных положений Государственного стандарта ГОСТ 6570-75 на счетчик СО-И446 и использовании подложного документа в виде учебного пособия "Схемы включения счетчиков электрической энергии", являющегося в сравнении с ГОСТ 6570-75 документом ничтожного технического и правового статуса, который недопустимо использовать вместо ГОСТ 6570-75 для идентификации самого счетчика и его технических параметров (см.приложение 1,  листы 7-8);
-  на ссылке на никогда не существовавший  и не значившийся в Госреестре стандартов 
- 5-
СССР и в РФ ГОСТ 6570-97 (см. приложение 1,  листы 11, 12);
- на извращенном толковании нормативных положений ГОСТ 6570-75 о том, что якобы:
а) счетчик СО-И446 изготавливался по техническим требованиям этого ГОСТа без запятой т.е. без младшего разряда, отсчитывающего дольные значения кВт-часа,  и в нем все его 5 разрядов являются целочисленными, т.е. отсчитывают целочисленные значения   кВт-часов (см. приложение 1,  листы 7, 11);
б) счетчик СО-И446 изготавливался по техническим требованиям этого ГОСТа как без запятой т.е. без младшего разряда, отсчитывающего дольные значения кВт-часа,  и что в нем все его 5 разрядов являются целочисленными, так и с запятой, т.е. с младшим разрядом, отсчитывающим дольные значения кВт-часа, а остальные 4 старшие  разряды отсчитывают целочисленные значения   кВт-часов (см. приложение 1,  листы 15, 16);
Поданное мною 26.11.2013 г. заявление в Прокуратуру Калужской области по вопросу незаконных действий в сфере электроэнергетики ЖКХ (см. приложение 1,  листы 1-12) не было рассмотрено УЖКХ г. Калуги по существу, так как все его ответы являются мошенническими отписками (см. приложение 1, листы 17-21, 26-38) с доводами, основанными не на законодательных нормативных положениях Государственного стандарта ГОСТ 6570-75 на счетчик СО-И446, а на: 
- извращенном толковании технических требований на счетчик СО-И446, изложенных в ГОСТ 6570-75 (см. приложение 1, листы 17-19, 31-32);
- использовании подложного документа в виде фальшивого акта № 5848 проверки электросчетчика заявителя от 30.12.2013 г., составленного ПО "КГЭС" в одностороннем порядке и с искажением в нем технических требований ГОСТ 6570-75 (см. приложение, лист 19);
  - использовании подложного документа в виде фальсифицированной версии паспорта на счетчик СО-И446, изготовленной не типографским способом, как это было сделано заводом-изготовителем ВЗЭТ при массовом производстве счетчиков СО-И446 (см. приложение 1,  лист 37), а примитивным кустарным способом (см. приложение 1, листы 28-30).
Причем вместо того, чтобы пресечь мошеннические действия в части постановки на эксплуатацию фальсифицированных счетчиков СО-И446, учета по ним расхода электроэнергии и взимания платы за потребленную электроэнергию, УЖКХ г. Калуги в лице его начальника Скуборева А. Н., фактически одобряет и прикрывает своими отписками мошеннические действия ПО "КГЭС" и ОАО " КСК", по существу становясь их соучастником.
Наряду с этим по результатам рассмотрения моего заявления, поданного в прокуратуру Калужской области 26.11.2013 г. (см. приложение 1, листы 1-12) Прокуратура г. Калуги в лице заместителя прокурора г. Калуги Дмитриева А.Н. и и.о. прокурора г. Калуги Лукьяненко Ю.В. вынесла незаконное решение (см. приложение 1, листы 39-40, 50-51) в отказе прокурорского реагирования на мошеннические действия ПО "КГЭС" (начальник Емельянов В.В.), ОАО "КСК" (начальник Голиков А.Н., заместитель начальника Белов В.А.) и УЖКХ г. Калуги начальник Скуборев А.Н.) в сфере электроэнергетики ЖКХ. И это несмотря на мои многократные обращения с подробно обоснованными и доказательными доводами (см. приложение 1, листы 1, 22-24, 43-49, 52-53), основанными на нормативных положениях Государственного стандарта  ГОСТ 6570-75 на счетчик СО-И446, которые были напрочь проигнорированы ими. 
Так как решение прокуратуры г. Калуги было вынесено не на основании положений официального нормативного документа на счетчик СО-И446, которым является 














































Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...