16 февр. 2016 г.

16 февраля 2016 года


День начался с попытки отвезти письмо Губернатору. Подъехать к зданию не удалось, приехал народ из районов на коллегию. Пришлось под дождем добираться до ящика на здании  администрации. На утро запланирована встреча в Министерстве сельского хозяйства. Пошли с фермером из под Медыни. Человек выиграл грант на теплицу, построил ее. Имеет около 1200 гектар земли. Работают в основном родственники. Скоро сев а в теплице через пару месяцев пойдет продукция. Теперь надо определяться с рынком сбыта и с продукцией, которая будет востребована. Приняли хорошо. Виталий Лаврухин показал возможности сбыта. Всего раскрывать не буду, но думаю, что в Калужской области есть реальная возможность сбыта выращенного на фермерских угодьях. Узнал много интересного для понимании ситуации в нашей области, оставлю за кадром. Позже поехал в офис партии НСДРП на Тульскую. Конечно, партии ещё нет, есть оргкомитет.  Но уже работаем с населением. Пришлось сегодня  много общаться по телефону. Звонил из Юбилейного Евгений Самбуров. Ниже помещен ответ по его ситуации. Но сегодня все стало критично. Крыша разобрана, вода с неё течет в квартиру. Только в детской комнате пока не течет. Интересно, Алексей Иванов, глава администрации района о чем думал начиная этот ремонт. С Евгением обсуждали дальнейшее проживание. Он обзвонил сегодня многие инстанции. Но поправить не удалось, надежда на завтрашний мороз. Несомненно надо готовится к суду, но подавать иск можно только по окончании ремонта. Ещё осенью, бывая на коммунальных планерках видел несуразицу по капремонту. Все шло по старой схеме. Отбирали дома, потом уговаривали жильцов, а потом искали организацию для ремонта. Все было впопыхах. Вот и результат. Звонили из Товарково, из Калуги, Балабаново, Мосальска. Есть где поработать.

Вечером проводили скайп конференцию по созданию партии. Участвовало 4 региона. Это начало. Эти конференции проходят в еженедельном режиме и динамика положительная. Партии имеет социал демократическую направленность. Она отрывает активистов от КПРФ и СР. Эти партии по России повели соглашательскую политику, вот народ и потек оттуда. Сегодня в обществе появился заказ на новую партию. Надеемся стать этой партией. 
И уж совсем поздно, по приглашению, был в доме на Чехова 15. Все тот же вопрос. Оплата за электроэнергию. Это машзаводская общага. секции обозвали квартирами, установили счетчик. Но и комнатах также попросили поставить счетчики. Вот теперь проблема- поставить на него пломбу. Завтра буду разбираться.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...