20 мар. 2016 г.

Неожиданный поворот: Александра Авдеева выдвигают в Госдуму от сельских районов!

Еще месяц назад было известно, что по двум одномандатным округам в Калужской области от «Единой России» будут выдвинуты в качестве кандидатов глава землячества Геннадий СКЛЯР (по обнинскому округу №100) и председатель Думы областного центра Александр ИВАНОВ (по калужскому округу №99).
Господин Скляр на протяжении всего первого квартала демонстрирует серьезную активность, задействовав в своем пиаре все информационные ресурсы, вплоть до наружной рекламы. Тем самым, он неплохо закрепился в своем родном Обнинске, напомнив о себе. И круглые столы-то по стратегии развития города он проводит, и лес-то Гурьяновский собирается благоустраивать, и молодежь к себе подтягивает! Словом, весь пропагандистско-популистский набор кандидата - в действии!

Что касается Александра Иванова, то он, как говорится «ни рыба ни мясо». Мало того, что человек сам по себе тяжелый, без «огонька», в отличие от опытнейшего и обаятельного Скляра. Так еще и на округ его ставят проблемный – в него входит лишь небольшой «кусок» Калуги (бывшие Московский и Октябрьский округа), где гипотетически Иванова еще должны помнить.
А вот Боровский, Барятинский, Дзержинский, Износковский, Кировский, Куйбышевский, Малоярославецкий, Медынский, Мосальский, Спас-Деменский и Юхновский районы, где проживает основная масса избирателей – для кандидата Иванова «темный лес». Никто его там не знает, и при всем желании с такой фактурой «раскрутить» калужанина в районах будет весьма сложно.

И вряд ли он, будучи уже человеком немолодым (Александру Георгиевичу скоро исполнится 63 года), сам хочет участвовать в заведомо проигрышной кампании.

Поэтому, у наблюдателей и сложилось стойкое мнение, что выборы по округу №99 – договорной матч с оппозицией – специально поставили слабого кандидата, чтобы «слить» голоса какому-нибудь согласованному кандидату от КПРФ или «Справедливой России».

Но на днях поступила любопытная информация. По данным нашего портала, ряд глав администраций районов, которые не захотели возглавить провал на выборах, обратились к политическому руководству области с просьбой внести корректировки в списки кандидатов. И пока еще не поздно заменить Александра Иванова более молодым и шустрым руководителем.

Как стало известно, выбор партийцев пал на бывшего мэра Обнинска, а ныне вице-губернатора по социалке Александра АВДЕЕВА.

- Да, я подтверждаю эту информацию. Действительно, моя кандидатура включена в два списка для праймериза – и по партийному и по 99-му одномандатному округу, - прокомментировал ситуацию Александр Александрович.
- Вас не смущает, что этот округ – не город Обнинск, где вас хорошо знают, а в основном – сельские и промышленные районы?
- Нет. Праймериз есть праймериз. Ожидается, что в этой процедуре будут заявлены от семи до двенадцати человек. Там и определится окончательно – кто будет участвовать в выборах.
- Как вы оцениваете свои шансы?
- Рано оценивать. Регистрация состоялась буквально на прошлой неделе, и я пока не активно занимался подготовкой к праймериз.
Тот факт, что Александра Александровича хотят поставить в отнюдь не комфортные для него условия (его так же, как и Иванова плохо знают в сельских районах), собеседник портала Obninsk.Name, близкий к калужским властям, назвал «временными трудностями».
 - Авдеев – фигура серьезная, за ним – пять лет успешного руководства наукоградом. Он целеустремленный и опытный политик, к тому же молодой, - отмечает наш эксперт. – Времени для активной работы в районах еще предостаточно. Думается, он справится с задачей и будет буквально «жить» в селах и городах все эти месяцы кампании. Если, конечно, не отобьется от всего этого, и в последний момент все опять не переиграется.http://obninsk.name/news9267.htm

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...