20 мая 2016 г.

По дольщикам с улицы Дружбы, дом 18

Рассмотрев обращение Васильева И.В. по вопросу строительства дома  18 по ул. Дружбы г. Калуги, сообщаю следующее.
В рамках 3акона Калужской области от 04.06.2012 №283-03 «О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области» (далее - 3акон Калужской области), дом 18 по ул. Дружбы г. Калуги включен в Реестр проблемных объектов Калужской области.
В целях реализации Закона Калужской области, Постановлением правительства Калужской области от 15.09.2014 № 544 утверждено Положение о порядке предоставления субсидий некоммерческой организации на решение проблем пострадавших соинвесторов. В соответствии с данным постановлением министерством строительства и жилищно­ коммунального хозяйства Калужской области (далее - министерство) проведен конкурс об определении некоммерческой организации - получателя субсидий из областного бюджета на решение проблем пострадавших соинвесторов. Победителем конкурса признан Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (далее - Фонд). Между министерством и Фондом заключено соглашение о предоставлении субсидий на предусмотренные постановлением цели.
Между пострадавшими гражданами проблемного объекта дома 18 по ул. Дружбы г. Калуги изъявившими желание завершить строительство дома и получить жилье, и Фондом, 22 февраля 2012 года заключено соглашение о сотрудничестве, в котором определен порядок решения проблем пострадавших соинвесторов. На основании данного соглашения Фондом с инвестором-застройщиком 000 «Калуга-Лидер» 22 марта 2013 года заключено соглашение о намерениях.
Поскольку заявитель обратился в министерство и в Фонд лишь в 2016 году, работа с ним ведется с этого времени.
На сегодняшний день инвестором-застройщиком проблемного объекта д. 18 по ул. Дружбы г. Калуга является 000 «Калуга-Лидер», который предлагает Васильеву И.В. на выбор однокомнатную квартиру на 1 (первом), 6 (шестом) или 7 (седьмом) этаже планируемого дома. Для дальнейшего решения вопроса по получению квартиры и заключению договора купли-продажи и договора участия в долевом строительстве заявителю необходимо в срок до 27 мая 2016 года обратиться в 000 «Калуга-Лидер» по адресу г. Калуга, ул. Георгиевская, Д. 6, корп. 1. (контактное лицо: Радина Татьяна Владимировна тел. 57-85-90). Также он вправе отказаться от получения жилья и реализовать свою долю.
Со всеми необходимыми документами можно ознакомиться в Фонде и
О «Калуга-Лидер».
Заместитель министра


А.И. Маркелов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...