20 мая 2016 г.

О жилье наследнице Ципулина

Рассмотрев обращение Зубовой М.Н. по вопросу улучшения жилищных условий сообщаю следующее.
По информации управления жилищно-коммуналъного хозяйства города Калуги, дом 5 по ул. Подвойского города Калуги, двухэтажный, кирпичный, холодным и горячим водоснабжением не оборудован и в утвержденном приказом Дирекции по охране, реставрации и использованию памятников и земель историко-культурного назначения от 20.01.1999 №3-с списке вновь выявленных памятников истории и культуры» значится как объект «Жилой дом 2-я половина XIX в.»,
На заседании городской межведомственной комиссии 16 марта 2016 года принято решение о признании многоквартирного дома № 5 по ул. Подвойского В г. Калуге аварийным и подлежащим реконструкции. Данное решение утверждено постановлением Городской Управы города Калуги от 22.03.2016 № 3016-пи «Об утверждении решения городской межведомственной комиссии». Срок расселения физических и юридических лиц - до 16 марта 2019 года.
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
Право на внеочередное предоставление жилья, согласно части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, установлено для следующих категорий граждан: 1) граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно (перечень заболеваний утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2006 № 378).
Для решения вопроса улучшения жилищных условий Зубовой М.Н. неоднократно рекомендовал ось обратиться в городскую межведомственную комиссию по вопросу признания занимаемого жилого помещения непригодным для проживания. Заявления в межведомственную комиссию от Зубовой М.Н. не поступало.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...