30 мая 2016 г.

О строительном лесе для молодой семьи


Начну пожалуй с того что, наша Земля богата своими природными ресурсами такими, как нефть, газ, лес и прочие ископаемые. Каждый житель нашей громаднейшей страны имеет право на пользование ими. Так вот поскольку я участник федеральной программы « Молодая семья» Мне государство выделило кусочек земли для строительства жил. площади. Вместе с этим я узнал, что в нашей области работает такой закон, что при строительстве дома выделяется лесная делянка для вырубки 70м/куб леса в качестве строительного материала. Закон работает вроде как, мне получить так и не удалось. Так вот, увидев этот лес территориально который находится в 30 км от Калуги, выяснилось четкое подходящее определение ему «Санитарный лес» Участник которому выделена делянка, обязан очистить условную территорию от веток пней и прочих лесо –отходов, за свой счет . После этого оплатить услуги по изготовлению досок в частном порядке. Одним словом овчинка выделки не стоит. В лесничем хозяйстве Калуги, ведется приём заявлений на выделение таких делянок.
Стал интересным тот факт, что наблюдая за развертыванием строительства новых путепроводов и дорог в Калуге в районе Аненки и Секиотово в районе ТЦ "Метро" под вырубку попали тысячи кубов дерева, это стволы пород Сосны и Березы. Которые имеют неоспоримую стоимость и ценность при изготовлении пиломатериала. Как удалось выяснить хозяевами этих ресурсов стали подрядчики строящие дороги. Ими ведется вырубка и продажа стволов сосен в частные деревообрабатывающие предприятия. В конечном счёте мы с Вами и сотни других нуждающихся молодых семей обращаемся в эти пункты продаж пиломатериала и покупаем лес по стоимости от 6500 рублей за метр/куб.
Интересует, на каком основании был передан природный ресурс подрядчику, что от этого поимел областной бюджет или карманы чиновников? Почему из благих и справедливых дел, эти участки не были предложены на тех же условиях молодым и многодетным семьям? Когда шайка людей лице чиновников перестанет принимать решения за всех граждан не вынося это на народное голосование.
Пожалуйста помогите выяснить подробности выше изложенного и опубликовать в Вашей газете. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...