30 мая 2016 г.

Заявление из Груздово

Горбатину Вячеславу Александровичу

представителя жителей г.Калуга д.Груздово Марютиной Галины Валерьевны
тел. 8920615***

заявление.
По своему вопросу жители деревни неоднократно коллективно обращались к местному представителю власти, но решить эту проблему не получается (копии писем из Управления по работе с населением на территориях прилагаются). Суть обращения жителей изложена ниже.
На территории города Калуги у д.Груздово продолжаются незаконные мотогонки, которые угрожают здоровью и жизни жителей деревни – дети боятся рева и шума мототехники (одновременно стартуют и катаются несколько десятков машин), не спят днем, становятся беспокойными, у более старших жителей деревни поднимается давление, начинает болеть голова, гудит в ушах и пр., т.к. это гоночное мероприятие длится целый день. К тому же такие мотогонки загрязняют окружающую среду, облако пыли над полем поднимается на несколько десятков метров (особенно в сухую погоду).
29.05.2016 г. в очередной раз весь день проходили мотогонки. В настоящее время вырос масштаб гонок и уровень организации данного мероприятия, количество мототехники значительно возросло. Все более активно ведутся работы по расширению гоночной трассы, созданию новых искусственных неровностей. Все это говорит о том, что данные мотогонки не стихийное мероприятие, а хорошо организованные публичные соревнования. Во время проведения масштабных мотогонок дежурит машина скорой помощи, из города съезжаются зрители, разворачиваются палатки, происходят массовые гуляния.
Самостоятельные попытки жителей деревни выявить среди участников мотогонок организаторов результата не принесли. К тому же, по рекомендации Управления городского хозяйства города Калуги я в течение всего дня неоднократно обращалась в отделение полиции микрорайона Северный по тел. 51-33-17 (копия письма из Управления городского хозяйства города Калуги прилагается) с просьбой навести общественный порядок, но, к сожалению безрезультатно – мотогонки продолжались до самого вечера.
Хочу обратить внимание, что сотрудники полиции, как представители власти могли бы оперативно выехать на место и установить организаторов мотогонок, но по неизвестным причинам они этого не делают. Я письменно обращалась в УМВД России по городу Калуге и в Отдельный батальон ДПС ГИБДД (копии писем прилагаются). В телефонном разговоре сотрудники полиции игнорируют мои сообщения, аргументируя  это тем, что мотогонщики катаются по полю и не нарушают закон, что это не в их компетенции.
Хочу отметить, что разрешений на организацию гоночной трассы и самих мотогонок в городе Калуга у д. Груздово городскими властями не выдавалось (копия письма из Управления городского хозяйства города Калуги прилагается).
Земельный участок, на котором самовольно и незаконно организована неустановленными лицами гоночная трасса, предназначен для сельского хозяйства, но арендатор его забросил (копия письма из Управления Россельхознадзора по Калужской области прилагается). 
В настоящее время имеются данные о том, что арендатор сменился (№40-40/001-40/001/027/2015-1594/2 от 08.10.2015) и по телефонному обращению по продолжению гонок в Управление Россельхознадзора исполнитель мне сообщил о том, что принять меры по предписанию не имеется возможным в связи со сменой арендатора.
Прошу Вас принять решающие меры по наведению общественного порядка на территории города Калуги у д.Груздово, помочь ликвидировать самовольную гоночную трассу и предотвратить проведение мотогонок в дальнейшем.
Укажите, какие действенные оперативные меры жители д.Груздово могут принимать для защиты своих прав и восстановления общественного порядка в случае продолжения этих мотогонок. Убедительно прошу Вас со своей стороны обратить внимание ответственных государственных органов на исполнение своих обязанностей по защите прав и интересов жителей д.Груздово.


30.05.2016                                                 ______________ / Марютина Г.В./

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...