29 мая 2016 г.

Cовершенствование рынка коммунальных услуг в целях ликвидации задолженности УК за коммунальные ресурсы, предоставляемые РСО

 Задолженность потребителей за коммунальные услуги, отпущенные ресурсоснабжающими организациями, в целом по области составляют 2 млрд 118,7 млн рублей. Проведенный анализ показал, что 94% населения исправно оплачивают коммунальные услуги, но до ресурсоснабжающих компаний платежи так и не доходят. Они оседают на счетах управляющих компаний которые их используют на свои нужды, потом банкротятся и долги РСО не могут взыскать. Потом открывается новая УК которая продолжает работать без долгов. 

Минстрой России подготовил и внес в Правительство РФ новый законопроект о переходе на прямые договоры ресурсоснабжения между РСО и потребителями. Планируется, что соответствующий закон будет принят Госдумой в первом полугодии 2016г.   
Предложение :
В целях того что бы все участники рынка коммунальных услуг были в равных условиях и не было возможности нецелевого использования денег за коммунальные услуги, сократить задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями, Правительству Калужской области надо:
а) Принять решение о переходе на  прямые платежи.

б) Создать областное государственное РКЦ с филиалами в каждом муниципальном образовании - это  мера позволит  навести порядок в сфере оплаты услуг ЖКХ .

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...