5 июн. 2016 г.

О нарушении закона в ПО КЭС филиала «Калугаэнерго» ПАО МРСК ЦиП

Прокурору Дзержинского района
старшему советнику юстиции
Гульчаку П.М.
от Ефремова Евгения Александровича, 
Обращение
Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои трудовые и гражданские права по следующим обстоятельствам.
Я поступил на работу мастером в Кондровскую группу службы подстанций ПО КЭС филиала «Калугаэнерго» ПАО МРСК ЦиП 16 сентября 2015 года. Оказалось, что в этом подразделении из 7 человек не действуют законные нормы РФ, а всем заправляет неформальное сообщество, где главным выступает начальник группы Костин А.В. (прил.1 (видео от 16.11.2015 г.)) и правит с помощью приближённых: электрослесаря Абросимова А.В. и водителя-электрослесаря Мягкова В.Ф.
Из приложения видно, что я пришёлся Костину не ко двору. В дальнейшем он в нарушение своих обязанностей прекратил всяческие занятия со мною по подготовке к проверкам знаний правил работы в электроустановках свыше 1000 вольт, которые нужно сдавать не только на полученные II и III, но и на IV и V группы по электробезопасности (это имело целью сделать для меня прохождение этих проверок невозможным и вынудить уволиться).
За защитой своих прав я 16.11.2015 года через голову руководства службы подстанций обратился к начальнику всего ПО КЭС Самсонову К.В. (прил.2). Ответа не было. А явилась организация мне неудовлетворительных оценок при проверке знаний на IV группу и при пересдаче этой проверки (комиссию возглавляет гл.инженер Большаков Д.В.). На следующий день 2.3.2016 года начальник гр. ПС Костин сообщил мне, что я теперь электрослесарь и оставил общий с ним кабинет; отдал ему ключи, которые он cчитает личными, и перебрался за дверь в бытовку (прил.3 (видео)). Приказов о расторжении трудового договора или о моём переводе на другую работу я не получал. На следующий день он продолжил тот же прессинг, превышая полномочия и докладывая о своих действиях против меня начальнику службы подстанций Щеглову А.А. (Прил.4 (видео: см. с 48:44 до 52:30)). Во время работы 4 марта я почувствовал себя плохо, был вынужден обратиться к врачу и оказался на больничном листе. 16 марта я обратился за защитой своих прав в комиссию по трудовым спорам всего филиала «Калугаэнерго» (прил.5). 25 марта я был приглашён туда и мне было сообщено, что накануне результаты «проверок» моим руководством - ПО КЭС – были отменены и предмета спора нет (прил.6).
 Была составлена новая именная «Программа подготовки…» от 24.3.2016 года (прил.7). Она имела название «стажировка», но её – «практического освоения непосредственно на рабочем месте навыков выполнения работы» - не было вообще. На это время я был выведен из-под подчинения Костину. При очередной проверке 24 мая мне снова был выставлен «неуд». При этом комиссия вела видеосъёмку: там задавались вопросы, которые не входят в «Программу подготовки…».
23 мая из отпуска вернулся Костин и начал давать мне заведомо неисполнимые задания, с видимой целью оформить их неоднократное невыполнение и подвести под увольнение по ст.81, п.5 ТК. Первое из них было устным и дано 25 мая, второе  - 30 мая и письменным (прил.8). Оно в нарушение норм ОТ принуждало меня выйти без летних спецодежды и спецобуви, а также защитной каски (всё это мне не выдавалось) на территорию открытого распредустройства 110 кВ (ОРУ-110 кВ) подстанции «Кондрово» и заняться восстановлением автоматики обдува трансформатора Т3 напряжением 110/35/10 кВ, где термобаллон датчика температуры находится на крышке бака вблизи высоковольтных вводов. Перерисовать же найденную мною в соседнем подразделении схему без чертёжных принадлежностей, а также без обучения этой работе на компьютере – невозможно. Также последнее невозможно без прохождения инструктажа по ОТ и ПБ, а они – повторные, проводимые ежемесячно – не проводились вообще. К слову, не проводились и внеплановые, которых требовали письма нашей головной организации – ПАО «Россети». 3 июня комиссионно был оформлен и под видеозапись мне зачитан акт о невыполнении задания. Я эту «комиссию» также снял (прил.9 (видео)). Член этой «комиссии» водитель-электрослесарь Мягков В.Ф. ещё 4 марта угрожал мне разбить смартфон, которым я с помощью видеосъёмки защищался от этой группировки. Присутствовавший при этом Костин начал «нажимать» на меня, а не наказывать Мягкова (прил. 10 (видео: см. с 00:44 до 02:58).
На основании изложенного, руководствуясь ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Прошу:

  1. С учётом ст. 1, 2, 3, 22, 72.1, 60, 192, 196-198, 200, 201, 419 ТК РФ;  п.4.4, 4.5, 8.6, 8.9, раз.9, 10, 11, 17 СТО 01-070-2015 «Обеспечение охраны здоровья и безопасности труда» провести проверку законности изложенных действий начальника Кондровской группы службы ПС Костина А.В. и водителя-электрослесаря Мягкова В.Ф.
  2. Принять меры к устранению нарушений норм действующего законодательства.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...