28 июл. 2016 г.

Это сегодня

28 июля 2016 года в Москве на площадке «Культурного центра ЗИЛ» состоится первый всероссийский съезд Ассоциации активных собственников жилья. Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ.
Около тысячи активных собственников жилья со всей страны встретятся, чтобы обсудить на тематических площадках важнейшие вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами: капремонт, качество коммунальных услуг, эффективное управление жилищным фондом, создание комфортной городской среды.
На пленарном заседании участники смогут обсудить консолидированную позицию по обсуждаемым вопросам с экспертами в области коммунального хозяйства.
После заседания пройдут тренинги, которые дадут возможность участникам получить новые полезные навыки в сфере управления жилищным фондом. В рамках тренингов будут обсуждаться следующие темы: новая экология: раздельный сбор сырья, ответственность за свой дом; энергоэффективные технологии: как сократить расходы на содержание жилья; как избежать конфликтов в ЖКХ.
Ассоциация, созданная для защиты и объединения активных собственников, станет дополнительным механизмом для граждан по реализации своих прав и обязанностей, позволит сформировать консолидированную позицию по вопросам, связанным с управлением жильем, а также даст возможность обменяться положительным опытом с другими собственниками жилых помещений.
Планируется, что в работе съезда примут участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, руководитель федерального проекта «Управдом» Павел Качкаев, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева,
Председатель Ассоциации активных собственников жилья Юлия Белехова и урбанист Святослав Мурунов.

Место проведения съезда: «Культурный центр ЗИЛ», г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Начало в 10.00.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...