13 авг. 2016 г.

Пришел ответ от Серякова


Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район» по вопросу о сроках восстановления проезжей части улицы Центральная села Авчурино сообщает следующее.
В рамках запланированного в текущем году ремонта дороги ПО улице Центральная села Авчурино, администрацией сельского поселения "Село Авчурино" был заключен муниципальный контракт 25 июля 2016 года с 000 «Авангард». В настоящее время работы находятся в стадии завершения. Срок окончания выполненных работ по ремонту дороги по улице Центральная села Авчурино, согласно муниципального контракта 7 сентября 2016 года.

По вопросу организации вывоза ТКО в селе Авчурино Ферзиковского района.
К вопросам местного значения поселения в соответствии со ст. 14  Федерального закона о  131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится участие в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.
К вопросам местного значения муниципального района в соответствии со ст.14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится участие в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов.
В соответствии со статьей 24.6 Федерального закона от 29 декабря 2014 года  "Об отходах производства и потребления." договоры, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. действуют до заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. В настоящее время договора с региональным оператором отсутствуют.

Вывоз ТКО с территории сельского поселения «Село Авчурино» осуществляет МП «Служба единого заказчика» МР «Ферзиковский район», согласно установленного графика.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...