2 авг. 2016 г.

Так дальше жить нельзя

Уважаемые  Жители Калужской области!
Мной и моим предвыборным штабом проделана огромная работа по сбору подписей в поддержку меня как кандидата в Депутаты Государственной Думы. Собраны тысячи подписей. Но… Я принял решение  снять свою кандидатуру с предвыборной гонки! 
Я отказываюсь от  участия в этих  «свободных и честных» выборах потому что:
- до меня дошла информация, что меня не зарегистрируют в любом случае, пока Председателем Областной избирательной комиссии является Квасов В.Х.;
-  кандидаты от партии Единая Россия Авдеев и Скляр полностью оседлали областные СМИ, включая газеты, радио, телевидение в нарушение выборного законодательства статьи 53. Но этого никто не замечает;
- должностные лица государственной и муниципальной власти  открыто ведут агитацию за партию Единая Россия и ее кандидатов, но опять же прокуратура этого не видит; 
- развешиваются баннеры в поддержку этих кандидатов, хотя опять же это запрещено законом; 
- граждане, ставя подпись в мою поддержку не верят, что выборы будут честными, считая, что власть при поддержке партии ЕР уже решила, кто станет депутатом Думы следующего созыва. 
-  огромное количество граждан не придут на выборы, т.к. в их честность и объективность не верят, и поэтому на выборы придут в основном  только запуганные бюджетники и результат будет известный. 
Если выборы так по шулерски начались и идут, то понятно какой финал нас ожидает. Моё участие в этих фальшивых выборах их только легализует, с чем я согласится не могу. Признать такие выборы честными и справедливыми без моего участия у власти тоже не получится. Как сегодня правит такой губернатор А.Д.Артамонов, который на выборах губернатора Калужской области боролся сам с собою, так и у этих сегодняшних кандидатов от партии власти статус будет аналогичный - недодепутаты Государственной Думы.
 Поэтому после продолжительных раздумий и совета с товарищами я принял единственное верное решение отозвать свое заявление о согласии баллотироваться по Калужскому одномандатному избирательному округу №99 по выборам  депутатов   ГД РФ. 
Огромное спасибо Всем, кто вел сбор подписей и тем, кто поддержал мою кандидатуру. 
Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...