30 сент. 2016 г.

Отчет за 29 сентября

Мы с Сергеем Кременевым строим новую политическую партию НСДРП. Строит снизу и это имеет свой колорит. Сегодня у нас есть офис в Калуге, на улице Московская, дом 231, офис №5. Любая оппозиционная партия не имеет властных полномочий и поэтому она должна критиковать правящую партию и предлагать пути решения возникающих проблем. Исполнять предлагаемое можно только получив властные полномочия. А пока нет их, нужен Центр защиты прав граждан под флагом партии.  У партии есть своя газета. Сегодня есть уникальная возможность писать обращения от газеты и власть обязана реагировать на эти обращения. В нашем офисе мы ведем прием граждан. День приема - понедельник с 14 и до 18 часов. В остальные дни тоже ведем прием, но время определяем по договоренности. Чем занимался я 29 сентября. С утра получал письма на почте. Пришел штраф от ГБДД за превышение скорости. 82 километра было когда я ехал по дороге на Силикатный. Давно такого не было. Вроде стараешься соблюдать скоростной режим. Учту, заплатил сразу по карте в половинную сумму. Правда за перевод денег 38 рублей ушло. Было письмо от Юхновской Прокуратуры по земельным участкам для многодетных. Они внесли представление в администрацию района. Посмотрим, как будут развиваться события. 
Далее повез письмо в Следственный Комитет по обращению членов СНТ «Флора». Дежурная не хотела брать мое обращение, ссылаясь, что они землей не занимаются. Но там явное мошенничество. На сегодня заколдованный круг, разорвать который пока не можем. Но будем проявлять настойчивость.
Далее был поход в Прокуратуру области по чернобыльцам. Передал пакет документов. Суть проблемы в том, что областная власть не хочет признавать что их, чернобыльцев, инвалидность получена в следствии военной травмы. Есть приказ Министерства обороны, но все не в зачет. Их в Калужской области и осталось человек 200, но денег пока не находят. В Прокуратуре обещали помочь. Был там и разговор о юбилее посадки просека в Авчурино первым Прокурором России Ягужинским. 300 лет тем дубам, дата хорошая, надо отметить. Обещали позвонить, если надумают. В Авчурино создается ТОС. Вот он может тоже сказать свое слово. 
Позже поехал в Сбербанк, закрывать избирательный счет. Избирком требует отчета. Срок до 24 октября. Время есть на спокойное развитие событий. 
Вопрос тепла сегодня актуален. Звонили с площади Победы 13, есть стояки, что не отапливаются. Пришлось вмешиваться. 
Обратился старый знакомый за помощью в переводе от одного тренера к другому его дочери в «Юности», пустяшная проблема, приходится звонить в Министерство спорта. 
Вечером была встреча с Дмитрием Сидоренко, руководителем клуба «Беркут». Хорошим делом занимается, готовит ребят для службы в армии. Будет помогать.
Теперь по ответам на мои обращения. Письмо из Ферзиковской Прокуратуры по работе сайта МО «Село Авчурино» На сегодня сайт частично работает. Прокуратура района следит за сайтами поселений района, выдало им предписание. Думаю эта работа наладится. 
Пришел ответ от администрации Дзержинского района, что они переслали его в городскую администрацию города Кондрово. Долго слали- целых 10 дней. Как я понял, там идет объединение администраций района и города. По закону это можно. По сути - это абсурд. Но главе района самостоятельность городской администрации не устраивает, хотя и был там свой человек Сергей Евтеев.  Сегодня полномочия исполняет другой свой человек Егор Вирков. Тут вспоминается анекдот по мебель в бардели.

По запросам о предоставлении информации. надо отметить, что информацию зачастую скрывают, отсылая к постановлениям, которых нет в свободном доступе. Что ж, будем запрашивать эти документы. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...