10 сент. 2016 г.

Митинг в Козельске

 Сегодня в 11 часов состоялся митинг протеста. Место обозначено символично. Эпиграф был такой: мы долго молча отступали,
            молчали....
 Молчание закончилось, народ стал говорить. Пусть негромко, но это пока.

 Военные, народ четко соблюдающий субординацию. Сегодня решили обратиться в Законодательное Собрание. К Президенту будет обращение, если на месте не решится вопрос.

Это одно из выступлений:
Уважаемые ветераны ракетных войск, члены их семей! Мы собрались здесь, чтобы еще раз напомнить о своем сосуществовании командованию РВСН, МО РФ, Правительству России. Основная часть собравшихся здесь ветеранов Ракетных войск отдали свой молодые годы служению Родине и прошли доблестный боевой; Путь В Вооруженных Силах Российской Федерации. Устояли при ГКЧП, выдержали период дефолта, Гайдоровскко­ Чубайских реформ и развала ВПК. Потому, что знали, что Родина нас не оставит и отметит нашу воинскую службу по достоинству в соответствии с Конституцией РФ, Законе «О статусе Военнослужащих».
На деле же получилась совершенно иная картина. Государство - обмануло нас и выбросило как отработанный материал. Более 500 ветеранов РВСН в Козельском гарнизоне не могут реализовать свое право выбора места жительства по окончании военной службы, не имеют жилья в собственности (потому, что им отказано в приватизации имеющего жилья) и продолжают проживать в служебных квартирах, лишены права на получение жилищного сертификата, по нормам обеспечивающих покупку достойного жилья. Только единицы из нас, причем исключительно в судебном порядке, смогли добиться своих прав на получение жилья по избранному месту проживания.
Создана ситуация, когда количество ветеранов РВСН, нуждающихся в


отселении из закрытого городка или изъявивших желание приватизировать
имеющееся жилье сокращается. А сокращается оно в связи со смертью.. И создается впечатление, что это на руку МО РФ и ДЖО .
 Лично я уволен по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в 2005 году; стоял в очереди на отселение, а остался у разбитого корыта. Причина - одна бюрократы доложили МО, Верховному Главнокомандующему, что проблема по обеспечению жильем в Козельском гарнизоне - решена. И теперь боятся признать свои ошибки.
В связи с выше сказанйым еще раз хочу подчеркнуть, что задача сегодняшнего форума обратить внимание руководства РВСН, МО РФ, Правительства Калужской обл., Правительства РФ о существующей и абсолютно не решаемой проблеме сложившейся в закрытом городке Козельск- 5.
Данный вопрос по справедливости должен быть решен в нашу пользу.


Костиков И.В.
Ветеран РВСН, подполковник запаса

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...