1 нояб. 2016 г.

Нам пишут


Вячеслав Александрович, добрый день!  В Тарусе, конечно, такое же запустение как и во всех районах нашей области. А Дом отдыха функционирует? Или  тоже продан? Кстати, профилакторий "Сокол" выставлен на продажу. Вот теперь и подумаешь- где отдыхать рабочим?  Почему опять все втихомолку продают народное достояние? 


Пикет предпринимателей больше был политическим, а надо выдвигать экономические требования: узнать сколько стоит земля, откуда берутся такие цены и почему аренда в предлагаемых торговых центрах непрозрачная?  ТЦ "Панорама"- еще один "отмывочный"  торговый пункт. Нет данных ни о собственнике, ни о том почему до  1 января аренда 4000 руб, а после 1 января будет 8 тысяч. Как сказал менеджер, что льготный период аренды заканчивается. А для кого он был, если здание пустое? На первом этаже работают мигранты ( хотя в прессе прошла информация что дескать остались без работы?!) и  в бытовке люди кавказской национальности.  Вывеска "Якутские бриллианты" дает понять, что малому бизнесу   нечего соваться в калашный ряд. Составляются списки желающих  взять в аренду боксы. Менеджер Дмитрий также сказал, что "цены и прочие ответы - это коммерческая тайна!. Мы вас сюда не зовем - вы сами приходите!"  Но ведь предприниматель должен знать - сколько он платит за электроэнергию, за воду, за квадратный метр, за вывоз мусора и может быть за капремонт. Цена аренды должна быть расшифрована в договоре по каждой позиции.
Вы видели хоть на одном Калужском торговом центре сведения о собственнике здания? тоже ведь предприниматель?
А с малых предпринимателей требуют все данные, чтобы были вывешены в открытом доступе! А ведь сдача в аренду- это тоже предпринимательская деятельность. Так где же прозрачность?
На рынке ведь  и двойную аренду платили раньше (сейчас неизвестно): одну в кассу, а вторую - в карман крыше. Об этом на пикете предпочли не говорить.

Народ должен понять, что сейчас им управляют экономическим методом, так как силовой (то есть война) невыгоден. Поэтому, чтобы ограбить народ- повышают тарифы на все, так как нет  расчета меры. А в России это - стоимость электроэнергии.
Неравнодушные калужане

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...