20 дек. 2016 г.

По воротынску

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на подъезде к железнодорожному переезду на автомобильной дороге Бабынино - Воротынск - пов. Росва в п. Воротынск, сообщаем следующее.
По вопросу обустройства железнодорожного переезда. В настоящее время на данной автомобильной дороги проводятся мероприятия по ремонту, в рамках которых подрядной организацией будут проведены работы по обустройству данного железнодорожного переезда в соответствии действующим утвержденным проектом организации дорожного движения (после 10 метров от ближайшего крайнего рельса).
Согласно части 2 статьи 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» владельцы железнодорожных путей обязаны оборудовать железнодорожные переезды устройствами, предназначенными для обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта, транспортных средств и других участников дорожного движения, содержать участки автомобильных дорог, расположенные в границах железнодорожных переездов (до шлагбаума или при отсутствии шлагбаума на расстоянии десяти метров от ближайшего рельса по пути следования), в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации о железнодорожном транспорте.
Работы по устройству искусственных неровностей в п. Воротынск были проведены на основании судебного решения Сухиничского районного суда по делу № 2-7/4/2013 от 11 января 2013 года по иску прокурора Бабынинского района.


По вопросу наличия остановочных павильонов в границах населенного пункта «Воротынск» сообщаю, что остановочный павильон входит в состав остановочного пункта и является одним из элементов обустройства автодороги. Остановочные пункты, оборудованные остановочными павильонами по направлению на Калугу, имеются на км 23+859 (справа), км 24+602 (справа), км 25+385 (справа), км 26+009 (справа) в соответствии с действующим и утвержденным проектом организации дорожного движения.
Министр 
О.В. Иванова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...