20 дек. 2016 г.

Куда обращаться жителям Байконура


Добрый день!
не успели 07 декабря сего года позаседать на собрании ТОС всем активом, как уже нововведения: возле домов 18а и 28 по ул. Звёздная и дома № 4 по бульвару Байконур сегодня 19 декабря приехали монтёры от КСК и сняли светильники на мачтах городского освещения. На вопрос, кто дал распоряжение, последовал очень "подробный" ответ: наш начальник Сорокин.
Далее звоним (т.к. Борсук В.В. трубку не брал) Каменаровичу Е.М., он как всегда ничего не знает. Звоним Щукиной Т.А. (бывшая помощница Коняхиной), оказывается, что в ответ на жалобы какого-то жителя было принято решение в КСК о замене ламп с мощности 150-200, которая стоит сейчас на 75. Сразу вопрос: о что будет освещать такая лампа? Тогда вообще спилить столб и забыть, как страшный сон!
на собрании 07.12.16 г. Советом ТОС было принято решение о восстановлении освещения детской спортивной площадки во дворе дома № 18а по ул. Звёздная и дома № 5 по бульвару Байконур. То, что какой-то 1 житель дома № 18а жаловался, что к нему на 5-й эт. светит этот светильник и спать не даёт и что якобы кто-то из наших жителей микрорайона уже перерезал кабель для освещения спор.площадки, мы решили, что разберёмся сами, а за восстановление освещения проголосовали все, вёлся протокол.
Прошло уже больше 10 дней, а протокола мы так и не увидели до сих пор! Более того, все наши собрания, начиная с марта 2016 года протоколировались, но копий этих протоколов на инф.доске (которую специально для этого заказывали) ни разу не вывешивались, скан тоже прислать ни разу не удосужились, на бумажном носителе копии тоже на дают, каждый раз затягивают, чтобы мы благополучно забыли.
Вот в этом и есть весь наш ТОС! За год работы так и не сделали освещение на спорт.площадке и во дворах нет света, протоколов нет, депутаты наши (Борсук и Каменарович), каждый раз когда что-то спрашиваешь, ничего не знают. А ведь у нас есть ещё 2 депутата: Бушин и Сергеев Е.. которых мы ни разу в глаза не видели, в лицо не знаем и понятия не имеем, что же они сделали для нашего микрорайона Байконур, который их так "послушно" выбрал 18 сентября сего года на последующие 4 года! 
К кому со всем этим обращаться, Вячеслав Александрович?

И ещё вопрос: прошлой зимой снег чистили в нашем микрорайоне на дорогах (я не про тротуары возле домов и не про придомовые территории), довольно неплохо чистили, а в этом году вообще пипец!!! Извините, другого слова не могу найти, я не могу выйти с ребёнком в коляске погулять!!! Потому что моя коляска с внушительными колёсами не проходит в том слое снежной каши, которую раскатывают машины.  Чтобы дойти от остановки общественного транспорта до дома, приходится бороздить в этой каше, уровень - по середине голени, т.е. уже даже не по щиколотку. В этом году трактор чистил у нас дорогу всего 1 раз. Как вы думаете, это нормально, при нынешней снежной зиме?
Аллею у нас всю чистят от снега, от самого начала микрорайона Кубяка и до желтой газовой трубы (это примерно середина СНТ  Красный садовод, который тянется вдоль нашей аллеи), а дальше всё!!! Там дальше микрорайон Северный, а там типа люди не живут! Там нЕ люди, наверное! Т.е. пройтись там и погулять с ребёнком в коляске невозможно, потому что снежной каши там по середину голени, прям как у нас в микрорайоне.
К кому с этим вопросом обращаться, Вячеслав Александрович? Посоветуйте, пожалуйста!


-- 
С Уважением, Светлана Фомина
Председатель правления
ТСЖ "Звёздная, 15"
г. Калуга

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...