19 дек. 2016 г.

Почему ГЖИ закрывает глаза на попрание ЖК РФ

Сегодня во второй раз посетил деревню Кривское. С ЖКХ там непорядок. УК меняются пропадая вместе с деньгами. Вот на этом доме собрали полмиллиона на капремонт ещё до введения фонда регионального оператора. Были залетные УК из Калуги, были свои. А теперь вот пришла организация из Балабаново.
 Собрание проводили в нарушение статьи 45 ЖК РФ. Уведомление надлежащим образом произведено не было. Дня за три до этого повесили на двери объявление что будет собрание граждан.  Собрались человек 10, причем не все собственники. Самую активную обозвали старшей по дому. Но итогом той акции пришла квитанция, вы ее видете. На первый беглый  взгляд нарушения такие:
Не выдержан срок в 10 дней
Не был указан инициатор
Не была указана повестка дня.
Не обнародованы итоги голосования
Пунк 5, статьи 45  В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.в Статье 46 говорится:
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
Но в итоге собрания заключен договор на управление домом, утвержден тариф, избран домовой совет. Но администрация поселения, мне кажется в доле если развесили такие объявления. Правда опасаются, что старая УК разошлет свои квитанции.


Я знаю что организации, контролирующие это процесс, прочитав, точнее изучив выше написанное примут соответствующие меры.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...