19 дек. 2016 г.

О качестве воды в село Плоское

Управление Роспотребнадзора по Калужской области, рассмотрело Ваше обращение по  вопросу качества питьевой воды в с.Плоское Юхновского района Калужской области  и  сообщает следующее.
В связи с тем, что отбор проб воды в указанном населенном пункте осуществлялся Заказчиком, что следует из протокола №77 от 13.02.2015 ООО Фирма «Экоаналитика», невозможно установить водоисточник отбора проб воды.
Для установления соответствия качества питьевой воды требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» или СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» гр. Павлюц Т.И. необходимо обратиться лично в Управление Роспотребнадзора по Калужской области.
 Письменные обращения направляются в Управление посредством почтовой связи или доставляются по адресу: г.Калуга, ул.Чичерина, д.1А.
 Письменные обращения принимаются по следующему графику:
 понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;
 пятница - с 9.00 до 16.45;
 обеденный перерыв - с 12.00 до 12.45.
 В соответствии с п.3.2. Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденной Приказом Роспотребнадзора от 20.01.2014 №28 (далее Инструкция), в письменном обращении гражданин в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
В соответствии с п.3.4. Инструкции, обращения в форме электронных сообщений направляются путем заполнения специальной формы на сайте Управления Роспотребнадзора по Калужской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.40.rospotrebnadzor.ru или направляются по адресу электронной почты Управления: microb@kaluga.ru.
В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Дополнительно сообщаем, что обращений на качество питьевой воды от жителей           с. Плоское Юхновского района Калужской области ранее не поступало.
 Руководитель                                                                                           
С.А. Рожкова


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...