5 янв. 2017 г.

У них демократия

Лет 5 назад в фесбуке у меня появился друг из Севастополя. Евгений Боровик. Это уважаемый человек в Севастополе.
Он и Лариса Ларисонька своими постами позволяют понять сегодня ситуацию в Севастополе. Проблем там сегодня много, но одно можно сказать, что там власть укрепилась не настолько, как в Калуге. У нас на выборы идти неинтересно, уже все заранее известно, там ещё проходят выборы. Они состоятся в сентябре. Будут выбирать Губернатора. На сегодня обозначились 11 кандидатов. на этом ресурсеhttp://ruinformer.com/page/byvshie-vo-vlasti-kuda-delis-i-kak-zhivut-byvshaja-sevastopolskaja-elita  можно их посмотреть, можно познакомится с программой, можно проголосовать.  Жители сформировали пакет запросов к кандидату и хотят его видеть таким. Есть там и посланец Москвы, посмотрим, поможет ли ему это по осени. В Калуге ходят слухи о болезни Артамонова, я в них не верю. Но я готов начать обсуждение новой кандидатуры Губернатора калужской области, ведь Артамонов нее вечный. 
Мои запросы:
Ценз оседлости, должен быть жителем Калужской области или выходцем из Калужской области. 
Возраст не менее 45- 50 лет, в эти годы приходит мудрость.
Что бы был доступен для населения а все важные решения принимались после обсуждения с населением. Вы можете возразить,  что и сегодня губернатор важные решения проводит через советы: градостроительный и прочее. При министерствах созданы общественные советы. Все эти формирования общественностью назвать нельзя. Власть должна быть публичной и слышать население.
Сократить аппарат управление вдвое. Такое количество чиновников нам не потянуть. Все увертки нынешнего Губернатора, что у нас самое  дешевое правительство, просто обман. Создали госучереждения и передали функции туда, от этого бюджетные траты только увеличились. К тому же количество министерств надо сокращать втрое. Сегодня идет дублирование исполнения полномочий порой аж в трех министерствах.  
Это мои предложения. Давайте выработаем наши требования.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...