14 февр. 2017 г.

Хватит плакать, давайте объединяться

Сегодня около 95% населения недовольно жизнью. Конечно это недовольство другое, чем было в правление Леонида Брежнева. Тогда каждый имел деньги на то, что бы жить, а вот остаток потребить было сложно. Было понятие - Дифицит. Вот в курилках и на кухнях судачили, говорили обо всем, но тихо. Сегодня Дифицит ушел в прошлое. В магазинах все есть. Но цена! Народ жаждет распродаж, акций и скидок, когда товар залежалый надо срочно продать. Конечно качество разное, попадается такое, что приходится бросать. Давайте начнем считать- первое недовольство - в магазинах много чего есть, но не по карману. А нам обещали рынок и что мы все сможем купить. 
Второе, власть перестала считаться с народом и это наверное главней первого. Народ отдельно, власть отдельно. Вы скажете выборы сегодня все решают, так сегодня прийди на выборы один человек и выборы состоялись. А уж выбранной власти раздолье. Делай что хочу, Вот и делают, и рынки сносят и замки сегодня себе сегодня строят. Обогащаются тем что ближе. В Товарково одна УК додумалась зарабатывать на воде. Договорились с поставщиком воды и стали сливать сотнями кубометров воды. На доме стоит счетчик и он мотает, накручивая денежку. Вода уходит в землю благо песок. А уж коттеджи у каждого руководителя, конечно оформленные не на него. Показать в собственности коттедж стоимостью в 5 миллионов, построенный за год при годовой зарплате в миллион, страшно, могут взять за… А как строят, Есть подряды на строительство или ремонт, завышают объемы, списывают материалы, оплачивают работы.  Это второе недовольство- брехня и обман. И обман идет в словах всех начиная с Губернатора и ниже и выше.
 Почему они такие, потому, что мы такие. На фото, ещё Платон, не путать, мыслитель, а не обиратель дальнобойщиков, говорил что наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Поэтому обращаюсь ко всем недовольным и кто меня понял, давай проявлять гражданскую активность. У нас и законы для этого есть. Давайте сами выполнять законы, жить по закону и требовать от власти исполнения законов, тогда и пойдет другая жизнь.
ВЯчеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...