9 февр. 2017 г.

Необходимо проводить инструктаж

При прежнем руководстве  на меня в Юхнове тоже составляли протокол на то что я в отведенном песте организовал митинг. Тогда, после моего обращения в УВД вопросы были все сняты. Сегодня получается, что блюстители порядка, сами не знают законов. И это тревожно, когда любое несогласие трактуется как неповиновение органам власти. То что творится в Малоярославце, думаю будет тщательно рассмотрено и будут сделаны выводы. Мы живем в демократическом государстве где закон превыше всего, превыше личных амбиций и прочего.
Вячеслав Горбатин.

Начальнику УМВД России
по Калужской области,
Плахих С В

Уважаемый Сергей Владимирович!

   6 февраля на Сенной площади состоялся пикет с целью обращения внимания жителей на ненадлежащее исполнение своих обязанностей органами местного самоуправления. 8 февраля было продолжение. Организатора мероприятия     Шубину Ирину Афанасьевну проживающую в городе Малоярославце, улица Григория Соколова дом №** кв. №** телефон  8 906 097 1**, вызвали в полицию и составили протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ. (Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Протокол составил ст. лейтенант полиции И. Крысанов. 54-ФЗ, в котором в п. 1.1 ст. 8 указано, что органы исполнительной власти субъекта РФ определяют единые специально отведенные или приспособленные места для проведения публичных мероприятий, уведомление о проведении которых не требуется. Есть Постановление Правительства Калужской области, (все законы и постановления я ему предоставил) которые утвердили данные места. Согласно этого Постановления, в Малоярославце Сенная площадь указана в качестве места, где можно проводить публичные мероприятия без уведомления.
О пикете  организатор мероприятия оповестил о своем мероприятии начальника полиции, который не нашел никаких нарушений закона, а лишь предупредил о недопущении экстремистской деятельности при его проведении. Но, видимо, старший лейтенант знает больше начальника. Когда проходил пикет подходил сотрудник полиции. Никаких предостережений о прекращении противоправной деятельности он не высказывал. И, вдруг, участковый, по, якобы телефонному звонку в полиции о проведении несанкционированного пикета, составляет протокол. На данный момент организатор обратился на телефон "горячей" линии УМВД.
Прошу защитить законные права граждан на выражение мнения.
Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.

Копию ответа желательно направить заявительнице.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...