2 мар. 2017 г.

А законы логики говорят иначе: Предложения для исправления «ошибок» власти


«Собственный глупец опаснее тысячи врагов».
Конфуций.

1.    Отменить взимание платы с ветеранов 200 рублей за проезд в городском транспорте.
     В настоящее время пенсионеры получают проездной бесплатно, а пенсионеры-ветераны за 200 рублей.
     Это противоречит второму закону логики; ветеран в первую очередь пенсионер, во вторую очередь имеющий особые заслуги перед обществом, награжденный правительственными или региональными наградами, получающий за это надбавку. Заставляя ветерана платить за проезд власть изымает у него статус пенсионера, но ветераном нельзя стать не будучи пенсионером. В общем логический абсурд
2.    Поэтому предложение номер 2 вернуть изучение логики в среднюю школу введенное И. Сталиным в 1946 году и отмененное Н. Хрущевым в 1956 году.
3.    Потребовать установки эл/счетчика внутридомовых расходов.

В настоящее время у каждого абонента стоит свой эл/счетчик и общедомовой эл/счетчик. В результате в общедомовые  расходы входят три составляющие:  освещение лестничных клеток и подвалов, общедомовые потери в сетях и неплательщики за эл/энергию. Первые две составляющие справедливы если дом приватизирован, третья составляющая не обоснована, так как согласно Правилам поставки электроэнергии границей раздела Абонента с электроснабжающей организацией являются клеммы эл/счетчика. Существующую схему энергетики проллобировали   у Правительства, чтобы самим избавиться от тяжбы с неплательщиками и переложить их на домовладельцев.  Кроме этого владельцы неприватизированных квартир не должны платить за общедомовые потери в сетях. Установка эл/счетчика внутридомовых расходов позволит понять, где неплательщики, а где общедомовые расходы. Владимир Дубовик.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...