2 мар. 2017 г.

Деньги за торжество

Прокурору Мосальского района
Ковалев Н.С.


Уважаемый Николай Сергеевич! 

     13 февраля 2017 года я обращался к Вам по вопросу законности взимания денег за участие в торжественном собрании по случаю дня Защитника Отечества проводимого органом местного самоуправления. В полученном ответе за подписью Главы МО «Мосальский район» Р.В. Рожковым не приведено достаточных обоснований взимания денег с населения.
В п.2.3 решения Районного Собрания от 20 декабря 2016г. №79 сказано: "на бесплатной основе проводятся мероприятия по заказу учредителя МКУ "Культура МР "Мосальский район".
23 февраля 2017г. администрация МР "Мосальский район", которая является учредителем МКУ "Культура МР "Мосальский район", совместно с МКУ "Культура МР Мосальский район" провела торжественное мероприятие, посвященное дню Защитника Отечества , на платной основе. Стоимость входного билета составляла 100руб.для взрослых и 50руб. для детей.
На этом мероприятии глава администрации района А.В.Кошелев наградил председателя совета ветеранов района Е.М. Богомолову.
Считаю, что проведение данного мероприятия на платной основе является нарушением вышеуказанного решения Районного Собрания. Прошу принять соответствующие меры, включаю возврат денег людям, которые приобрели входные билеты.
Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.
Главный Редактор                                                                                                       

В.А. Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...