4 мар. 2017 г.

Почему депутат от ЛДПР Денис Курганов лоббирует интересы бизнеса а не населения

ПРОТОКОЛ
публичных слушании но вопросу получения разрешения на условно разрешенный вил использования «зланки многофункционального назначения (ло 15000 кв.м общей площади)» для земельного участка с кадастровых! номером 40:26:000264:46 общей площадью 6772 кв.м (адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калу жская область, г.Калуга, ул.Пролетарская, д.108)
Организатор проведения публичных слушаний Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калуга» (далее - Комиссия).
Дата проведения пу бличных слушаний -25.01.2017.
Начало проведения слушаний - 17.00.
Место проведения публичных слушаний - г.Калуга. ул.Ленина. д.93. юл Циолковский.
Председательствующий:
Дышлевич Л.П.- заместитель председателя Комиссии.
Секретарь Комиссии:
Кезина Н.А.
Пр исутствовал и:
Мацокина А.В. — директор ООО «Г'азпроектэкспертиза». являющегося правообладателем земельного участка, применительно к которому запрашивается разрешение на условно разрешенный вид использования:
Курганов Д.О. депутат Городской Думы города Калуги по единому избирательному округу;
Андрианов А.Д. - архитектор;
Савосина И.II. - член Комиссии;
Граждане, проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, применительно к которому запрашивается разрешение на условно разрешенный вид использования - 11 человек.
Вступительное слово:
Дышлевич Л.П.
«Сегодня проводятся публичные слушания по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования «здания многофункционального назначения (до 15000 кв.м общей плошали)» для земельного участка с кадастровым номером 40:26:000264:46 общей площадью 6772 кв.м (адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенною в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область. г .Калуга. ул.Пролетарская, д. 108).
Публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, положением о порядке организации и проведения публичных слу шаний на территории МО «Город Калуга» в области градостроительной деятельности, утвержденным Постановлением Городской Думы города Калуги от 28.04.2006 № 57 Кы можете высказать свои предложения и замечания. Они будут отражены в протоколе публичных слушаний.
Для доклада слово предоставляется Андрианову Александру Дмитриевичу.Андрианов А.Д. Вашем) вниманию представлен предварительный проект использования данного земельного участка общей площадью 6772 кв.м. Здесь планируется размещение многофункционального здания с предварительными функциями административно-офисного, культурно-досугового, учебно-воспитательного, медицинского, физкультурно-спортивного назначения. Сейчас планируется 2 этажа, возможно 3 этажа, если это будет иметь востребованность. Высота этажа — 4 м. При наличии 3-х этажей высота здания будет составлять 12 м. Здание планируется возводить из металлических конструкций и панелей, с облицовкой панелями. Предполагается использовать все строительные материалы максимальной заводской готовности. Сроки строительства 2-3 месяца. То есть это не будет затяжное строительство как. например, строительство кирпичного многоквартирного дома, это будет строительство из быстровозводимых конструкций. Площадь застройки — около 3000 кв.м, предусмотрены парковочные места — предварительно 70 мест. Нормативный разрыв от жилых домов - 15 м. также планируется либо шумозащитное ограждение, либо высокие культурные посадки, выполняющие шумозащитную роль — по согласованию с жителями близ расположенных домов. Возможные погрузочно-разгрузочные работы буду 1 осуществляться с ул.Пролетарская, где будет устроен крытый дебаркадер на 2 погрузочно-разгрузочных места с шумозащитными панелями. Также рассматривался вариант подземной парковки, но пока точно не обозначены все функции проектируемого здания, это трудно просчитать. Здесь представлен макетный вариант, для публичных слушаний, при проектировании будут учтены все необходимые нормы и правила. Первоначальным вариантом предполагалось строительство пятиэтажного многоквартирного дома, но по нормативам этот проект не прошел.

Выступления:
Гринев С.П. Что касается соблюдения СНиПов. Расстояние от жилых домов до стоянок легковых автомобилей, количеством от 51 до 100 должно быть 25 м. То есть парковке по представленному проекту уже необходимо отодвигать от многоквартирною
дома.
Андрианов А.Д. Это предварительная разработка, для проведения публичных слушаний, к тому же возможна подземная парковка.
Гринев С.П. Но вы только что сказали, что это бысгровозводимая конструкция, которая не предполагает каких-бы то ни было капитальных работ.
Андрианов А.Д. Ьыстровозводимая надземная конструкция.
Дыш.тевнч Л.П. Речь идет о самой конструкции, но это будет капитальное строение.
Грннев С.П. Но все что за 2 месяца возводится, за 2 же месяца и разбирается. Ну вот вы уже и недоговариваете по поводу СниПов. А как смотрит Роспотребнадзор на принципиальную возможность размещения здания такого назначения в жилой застройке?
Дышлевич Л.П. Мы сейчас проводим публичные слушания по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка, далее ;ыя того чтобы получить разрешение или заключение Роспотребнадзора надо разработать проектную документацию, которая будет проходить экспертизу. На данном этапе заключения Роспотребнадзора не требуется Согласно требованиям законодательства мы даже не имеем права требоват ь его на данном этапе.
I рннев С.П. Понятно. Следующий момент зеленые насаждения, которые есть вокрут этого участка. Какова их судьба в соответствии с вашим предварительным проектом?
Андрианов А.Д. Все зеленые насаждения будут максимально сохранены, особенно ге. чтоТфедставляют ценность.
Гринев С.П. Там липы, каштаны многолетние.
Андрианов А.Д. Сейчас возможна пересадка и больших растений, если они будут мешать проезду Все ценные породы деревьев обязательно сохраним
Дышлевич Л.П. Можно я дополню. При разработке проектно-сметной документации необходимо будет получить разрешение на вырубку каждого дерева. Дадут его, либо не дадут...
Гринев С.Г1. А можно в протоколе отразить, чтобы сохранили эти деревья?
Дышлевич Л.П. Хорошо, конечно.
I ринев С.П. Следующий момент. Как планируется заполнение этого здания? Вот есть стоянка на 70 - 80 машиномест. Приехали посетители, разбрелись по этажам, что делать тем. КЗо приедет позже и мест на стоянке не окажется? Где они будут парковаться?
Андрианов А.Д. Если на проводимых сейчас публичных слушаниях будет получено одобрение для получения разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка далее проектная документация будет разрабатываться более конкретно, будет идти расчет в зависимости от функций проектируемого здания, от наполняемое!и. часов работы, количества сотрудников, количества посетителей и т.д.
Дышлевич Л.П. На данном зтапе мы можем отразить это все в протоколе, чтобы при проектировании это было учтено. У нас публичные слушания по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка, а не по рабочей документации данного объекта.
Гринев С.П. Планируется ли какое-либо сотрудничество с органами, регулирующими безопасность дорожного движения, в плане изменения схемы движения в данном районе?
Андрианов А.Д. Здесь планируется въезд на территорию и выезд с территории, все это будет строго согласовываться в Г ИБДД. Что касается парковок, здесь будет очень четкий расчет при рабочем проектировании. Если по нормам проходить не будет, проект экспертиз) не пройдет.
Гринев С.П. А вы знаете, что на участках ул.Чижевского и ул.Пролетарская оз ул.Ленина до ул.Воронина паркуются сотрудники Управления внутренних дел и Управления ФСБ по Калужской области? Все обочины заставлены машинами сотрудников этих управлений, и еще дома правительства. Они к вам на стоянку приедут, или где они будут парковаться?
Дышлевич Л.П. Давайте все-таки обсуждать разрешение на условно разрешенный вид использования для земельного участка. Ситуация с парковками стоит очень осгро во всем городе. Это проблема не только вашего микрорайона.
Гринев С.П. Небольшое практическое замечание. На пересечении ул.Пролетарская и ул.Герцена в 9-ти этажном доме находится магазин «Магнит». Я там достаточно часто хожу, и каждый день наблюдаю ситуацию, когда приезжают разгружаться машины,
)л.Пролетарская в этом тупичке «встает». Здесь не тупичок, этот участок между ул.Московская и ул.Ленина — очень оживленная дорога. Хочется заметить, что хоть какое-то движение большегрузных автомобилей на этом участке приведет к транспортному коллапсу.
К\р1анов Д.О. Ге направления деятельности, о которых говорил проектировщик: к)льтурно-досуговая. физкультурная, детские кружки, которые предусмотрены в проектируемом здании, как я понимаю, не предполагают большое количество фур. заезжающих на эту территорию.
Голос из зала: А магазины там будут?
Андрианов А.Д. Если будут магазины, они будут носить характер бутиков.
Гринев С'.П. Хорошо. С домом по ул.Пролетарская понятно. А вот дом по ул.Московская, там расстояние от здания многофункционального назначения до дома не выдержано никак. Здания высотой 12 м должны быть расположены друг от друга на • расстоянии не менее 20 м. Здесь от горца дома всего 4 м.
Дышлевич Л.П. Хорошо, мы внесем в протокол. При дальнейшей работе это будет учтено.
Гринев С.П. Ваше здание нужно сузить. С одной стороны — стоянку отодвинуть, с другой оз дома. В результате получается га самая пятиэтажка, которая собиралась быть до
этого.Дышлевнч Л.П. Еще есть у Вас вопросы?

Гринев С.П. Нет. пожалуй, у меня больше нет.
Дергачева Е.В. Московская. 65/1. это как раз дом. расположенный буквой «П» и к которому почти вплотную будет прилегать многофункциональное здание. Я бы хотела внести предложение для д&зыгейшего проектирования. Обратите внимание — стена будет 12-ти метровая, здание расположено непосредственно прилегая к нашей дворовой территории. У нас получится не двор, а колодец. Двор будет совсем темный. 1ень будет падать вес время или от нашего дома, или от вашего здания. Хотелось бы. чтобы при проектировании это было учтено и проектируемое здание было отодвинуто. Это со стороны ул.Чижевского. Со стороны ул.Пролетарская очень узкое дорожное полотно зам две машины с трудом разъезжаются. А ваше здание выходит почти вплотную к проезжей части, и там еше наша котельная Понимаете, о чем я говорю.
Андрианов А.Д. Вы немного не туда смотрите. Там тротуар, потом газон, и только потом дорожное полотно. Здание на проезжую часть не выходит. Так нельзя.
Дерг ачева Е.В. А все. я поняла.
Дышлевнч Л.П. Еше есть вопросы?
Зол от ин И.К). Вопрос к проектировщикам. Вы проводили какие-то геологические изыскания? Вы знаете какие там г рунты?
Андрианов А.Д. Да геологические исследования проводились, но учтены они будут при рабочем проектировании. Не сейчас.
Золотин И.К). А когда вы начнете строить, а гам зальет все водой, что вы будете делать?
Дышлевнч Л.П. Я еще раз повторяю, идет обсуждение разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка. Ког да будет рабочая документация разрабатываться, тогда все эти вопросы будут рассматриваться И геологические исследования будут проводиться. Сейчас в этом нет необходимости.
Золотин И.К). Понимаете, вопрос не просто так задается. Вся вода, которая будет появляться, все будет течь к нам в подвал. И тогда уже поздно будет говорить об этом.
Дышлевнч Л.П. Все будет учтено при рабочем проектировании, и вертикагьная планировка и геологические изыскания в том числе.
Золотин И.К). Я хочу напомнить, что предыдущие собственники этого участка уже пытались рыть котлован, бурить шурфы. И там на глубине 3 м уже вода.
Манокина А.В. Я — представитель собственника этого земельного участка. Хочу вас уверить, что без прошедшего экспертизу проекта и без инженерных изысканий, без которых положительного заключения экспертизы нам никто не даст, строительство на участке проводиться не будет. Учтем все ваши замечания и предложения.
Дышлевнч Л.П. Еше есть вопросы?
Титова Н.А. Вы сразу начали с проектирования этого здания, а мне хотелось бы уел мигать причину сноса детского сада. Сначала один был хозяин, потом другой, а где город наш? Почему такие участки в центре г орода кому-то продаются? Почему снесли детский сад. какая была на го причина?
Дышлевнч Д.П. Я не могу Вам ответить, это не вопрос сегодняшних публичных слушаний.
Титова Н.А. Как »то так?
Дышлевнч Л.П. Идет обсуждение разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка.
Курганов Д.О. Насколько я обладаю информацией о сносе детского сада, то состояние его конструкций не позволяло более эксплуатировать его как детское учреждение с точки зрения безопасности...
Обертун С.Г. Да нормальное состояние было, есть сады в еще худшем состоянии и эксплуатируются! И никто ничего не делает!
Дышлевнч Л.П. Не перебивайте, пожалу йста, давайте у важать друг друга.Курганов Д.О. В определенный период времени огромное количество детских садов были перепрофилированы, не осуществлялся их капитальный ремонт, появлялись другие собственники. И если детский сад был продан и собственник не собирался использовать его но назначению по воспитанию детей, а его конструкции не отвечали уже требованиям безопасности по пребыванию там детей, то принималось решение о сносе такого здания. И 1аких примеров масса. И телерадиокомпания, и военкоматы. Несколько лет назад были приняты решения и некоторые детские саты все-таки удаюсь вернуть.

Титова Н.А. Почему наша Городская Ду ма продает в центре города детский сад?
Курганов Д.О. Еще раз. мы ничего никому сейчас не продаем.
Титова Н.А. Но земля-то была продана! Теперь собственники этой земли совершенно другие люди, не город.
Мацокина А.В. Я — собственник, и я вам хочу сказать, наша организация купила этот земельный участок у предыдущего собственника..
Титова Н.А. Я об этом и говорю, где наша Городская Управа?
Курганов Д.О. Это было уже давно...
Дышлевич Л.П. Скажите, пожалуйста, а что бы вы хотели видеть на этом месте?
Обсртун С.Г. Спортивную площадку, например, бесплатную!
Титова Н.А. Детский сад!
Дмшлсвич Л.П. Сейчас публичные слушания не об этом.
Титова Н.А. А мы пришли высказать свое мнение!
Дышлевич Л.П. Нашим законодательством установлена необходимость проведения публичных слушаний по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования, мы сейчас обсуждаем конкретный проект...
Титова Н.А. А мы по этому вопросу хотим пог оворить!
Обергун С.Г. Вы что хотите строить, только это здание и больше ничего? Или есть варианты строить еще что-то?
Дышлевич Л.П. Проводятся публичные слушания по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования «здания многофункционального назначения (до 15000 кв.м обшей площади)» для земельного участка с катастровым номером 40:26:000264:46 обшей площадью 6772 кв.м (адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область. г.Калуга. у л. Пролетарская, д. 108).
Обергун С.Г. Я у хозяина спрашиваю! Вы только >то здание строить собираетесь, или еше варианты есть? Для чего мы здесь собрались?
Мацокина А.В. При принятии решения о покупке этого земельного участка наша организация конечно думала о том. что в дальнейшем от этого будет получена какая-то прибыль Конкретного решения о том. в каком формате будет построено здание — нет. Данный проект был сделан в довольно сжатые сроки, может поэтому вас в нем что-то не устраивает.
Обсртун С.Г. Вы не поняли. Вы конкретно многофункциональное здание строить собираетесь и точка?! Или может что-то другое? Может быть построен жилой дом. или спортивная площатка?!
Дышлевич Л.П. Публичные слушания проводятся по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вил использования «здания многофункционального назначения».
Обергун С.Г. А зачем нас собрали тогда?! Я хочу видеть спортивную площадку! Я зачал конкретный вопрос! У нас вариантов нет?!
Дышлевич Л.П. Нет. это будет здание многофункционального назначения.
Обергун С.Г., Титова Н.А. Зачем нас собраги! Мы ждали конкретного предложения, какой именно объект будет построен, какое будет благоустройство!
Дышлевич Л.П. Чтобы выслушать ваше мнение именно по этому вопросу, по этому объекту.
Голоса из зала. Мы все не сог ласны! Что от этого изменится?!
Дышлевич Л.П. Решение по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования принимается Городским Головой, в протоколе мы все отразим.
Золотнн И.Ю. Раз у нас пошли такие выступления я хочу в письменном виде представить возражения жителей нашего дома № 110 по ул.Пролетарская и прошу приобщить к протоколу (зачитывает обращение).
Дышлевич Л.П. Хорошо, мы все приобщим к протоколу. Еще есть вопросы? Всем спасибо. Публичные слушания закончены.
Приложение: на 6 л. в 1 экз.
Решение:
Заслушав информацию, участники публичных слушаний решили.
1.  Признать публичные слушания по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования «здания многофункционального назначения (до 15000 кв.м
общей площади)» для земельного участка с кадастровым номером 40:26:000264:46 общей площадью 6772 кв.м (адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область. г.Калуга. ул.Пролетарская, д. 108) состоявшимися.
2. Рекомендовать Комиссии по результатам публичных слушаний принять решение, в котором содержится рекомендация Городскому Голове города Калуги отказать в предоставлении ООО «Газпроектэкспертнза» разрешения на условно разрешенный вид использования «здания многофункционального назначения (до 15000 кв.м общей площади)» для земельного участка с кадастровым номером 40:26:000264:46 общей площадью 6772 кв.м (адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира. Калужская область. г.Калу га. ул.Пролетарская 108.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...