7 апр. 2017 г.

О доступной среде для инвалидов на Тарутинской

Управление экономики и имущественных отношений города Калуги (далее - управление) сообщает, что Ваше обращение по вопросу качества доступности в аптеку и магазин «Дикси» по ул.Тарутинская,184 рассмотрено.
Выходом на место сотрудниками управления установлено, что в магазине «Дикси» по ул.Тарутинская,184 имеется пандус и поручни для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями.
По указанному адресу расположено две аптеки. В аптеке сети «Низких цен» имеется пандус и кнопка вызова персонала, так же в аптеку можно пройти через входную дверь магазина «Дикси».
В аптеке ИП Князьковой Е.Г. на момент выезда пандус и кнопка вызова персонала отсутствовали. С администрацией аптеки была проведена разъяснительная беседа, в ходе которой достигнута договоренность об установке кнопки вызова персонала. В настоящее время кнопка вызова установлена.

Дополнительно сообщаем, что с руководителями предприятий потребительского рынка регулярно проводится разъяснительная работа о необходимости обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также о выделении не менее 10 % мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на каждой автостоянке около предприятий торговли и сферы услуг.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...