22 апр. 2017 г.

Читайте классику


Газета Весть пишет:

14 апреля 2017
<<Незаконная коммерция на трассах области ежегодно приобретает масштаб массовой придорожной эпидемии.>>



Поистине, Лицемерие газеты Весть не знает границ.
 Когда НЕЗАКОННО и по хамски  разгоняли Калужский центральный рынок - да,незаконно, потому что не были соблюдены формальности в полном виде, и многим торговцам был нанесён материальный ущерб, который разгоняльщики и не собираются возмещать - газета Весть молчала как рыба об лёд. 
Типа ничего не вижу, ничего не слышу, и не было стонов по поводу уничтожения рабочих мест самозанятых граждан, которые ЗАКОННО занимались торговлей и приносили доход в городской бюджет, к тому же это было место людского общения, потому что согласитесь приятно переброситься парой - тройкой фраз со знакомым продавцом, поговорить о погоде и о видах на урожай и т.д. 
 И не надо думать что люди глупцы и станут покупать всякую дрянь; увы , все уже насмотрелись чем нас    снабжают в 
супермаркетах, поэтому всё чаще смотрят в сторону рынка и индивидуального извините производителя; сами знаете, что штучное лучше по качеству массового ...
И  теперь что? Обыкновенная людская потребность в индивидуальной торговле и общении была в Калуге с особым цинизмом разрушена и разгромлена, и никто похоже не собирается извинятся и исправлять ситуацию по закону. 
Короче - наши большевички как всегда порезвились поперёк обыкновенных людских потребностей, за что им думается обязательно воздастся, пусть и не сумлеваются.
И  вообще - кому он этот парк на хрен сдался на старинном торговом месте?!
 Во всём мире берегут старинные места, заботятся и обихаживают, потому что туристы (а Калуга собралась стать туристическим раем) охотно посещают торговые места и базары и оставляют там хорошие деньги, чем пополняют городской бюджет ( а нашим большевичкам видно деньги не нужны, они святым духом типа питаются, и когда зимой в отсутствии денежных средств на уборку  город зарастает снегом и льдом, а людишки ломают на скользком  руки-ноги, бьют авто - сдаётся, что это и есть основная  цель разгоняльщиков, типа чтоб калужанам жизнь мёдом не казалась).
 Но  почему нашим большевичкам не глянутся старые русские бабушки с пучками укропа и  привлекает сортирообразный РИО - мы все догадываемся.



А теперь спешите видеть - выдавленные на обочины в прямом смысле торговцы незаконны (хотя никто не видел эти запрещающие законы), и газета Весть стонет и ахает.
Т.е. и законно - это всё равно неправильно с точки зрения разгоняльщиков. А законно - это надо думать  продавать в супермаркетах фальсифицированную молочную продукцию и напичканные химией фрукты - овощи, и вообще разную просрочку,типа - нате калужаны, лопайте и помалкивайте, мы у вас и так всё отняли, а это последнее- ваша мелкая торговлишка пошла  под снос, типа Карл Маркс так завещал. 


 Читайте классику:
<< СКВЕРНЫЕ И НЕУМЕЛЫЕ ПРАВИТЕЛИ ПОРТЯТ И РАЗВРАЩАЮТ ВВЕРЕННЫЙ ИМ В УПРАВЛЕНИЕ НАРОД>>
Н.Маккиавелли "Государь"

Сегодня в день его рождения уместно вспомнит В.И. Ленина, который люто выступал против кулаков, потому что кулаки исходя из своей крестьянской психологии, все под себя. Наш региональный лидер тоже из крестьян и с той же психологией. Давай построю свой рынок, а что бы пошел туда народ, я разорю действующий. Зачем?

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...