29 мая 2017 г.

Выходит, оформление города к празднику, бесплатно

Прокуратурой города рассмотрено Ваше обращение, поступившее 28.04.2017, по вопросу исполнения законодательства при проведении аукциона по украшению города.
В ходе рассмотрения Вашего обращения установлено, что муниципальным заданием было предусмотрено выполнение работ по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне муниципальным автономным учреждением «Калугаблагоустройство».
В январе 2017 года МАУ «Калугаблагоустройство» на основании Постановления Городской Управы г. Калуги сменило тип учреждения с автономного на бюджетное, вследствие чего в сводном реестре были внесены соответствующие записи. Также в январе 2017 года была получена электронная цифровая подпись на муниципальное бюджетное учреждение «Калугаблагоустройство» и осуществлены действия для перерегистрации в единой информационной системе в сфере закупок (сайт ) (далее- ЕИС).
В силу некорректной работы ЕИС перерегистрация не была выполнена и учреждение числилось на сайте как «автономное», что не давало возможности для размещения плана закупок и плана- графика, проведения закупок в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Только 28.03.2017 произведена перерегистрация в ЕИС, что позволило в дальнейшем разместить документацию для проведения аукционов в электронной форме, предметом которых являлись мероприятия, связанные с украшением города Калуги к празднованию Дня Победы.
Всего было проведено пять открытых аукционов в электронной форме, предметами которых являлись указанные выше мероприятия, в которых приняли участие от четырех до девяти участников из разных городов.
Нарушения требований Федерального закона № 44-ФЗ при проведении электронных аукционов не установлено.
Проверкой установлено, что услуги, предусмотренные гражданско- правовыми договорами, заключенными по результатам проведенияэлектронных аукционов, подрядными организациями ООО «Каравелла-М» и ООО «Триба-77» выполнены.

В настоящее время оплата муниципальным заказчиком в лице МБУ «Калугаблагоустройство» не произведена.
С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...