28 мая 2017 г.

А где в Юхнове уголь

Ваше обращение по вопросу предоставления Быковой В.А ежегодной выплаты на приобретение твёрдого топлива рассмотрено министерством труда и социальной защиты Калужской области. В пределах компетенции сообщаем следующее.
Быковой В.А. меры социальной поддержки установлены как ветерану труда в соответствии с Законом Калужской от 30.12.2004 № 12-03 «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» (далее - Закон).
Ветераны труда, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, имеют право на ежегодную денежную выплату для приобретения топлива и его доставки. Порядок и условия предоставления ежегодной денежной выплаты для приобретения топлива и его доставки определяются Правительством Калужской области.
Ежегодная денежная выплата ветеранам труда для приобретения топлива и его доставки установлена в следующих размерах:
-3500 рублей для приобретения дров при наличии печного отопления;
-7000 рублей для приобретения угля при наличии угольного котла.
Министерством труда и социальной защиты Калужской области разработана форма заявления на ежегодную денежную выплату для приобретения топлива и его доставки, при заполнении которой необходимо указать, какое оборудование установлено в помещении, в котором зарегистрирован заявитель: «угольный котел» или «печь».
Предоставление выплаты уполномоченные органы осуществляют на основании сведений о наличии печного отопления или угольного котла.
Факт установки угольного котла должен быть документально подтверждён.
В случае возникновения дополнительных вопросов Быковой В.А. необходимо обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Заявительница по данному вопросу проинформирована.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...