28 мая 2017 г.

За расследованием буду обращаться к Алексею Навальному

          Начнем с того, чтов редакцию газеты обратилась из  села Щелканово Юхноского района  Шамарова Елена Викторовна, проживающая в селе: по вопросу недоделок при проведении работ в «Ясли-сад Теремок» в их селе.
Выполняя Указ Президента РФ №599 от 7 мая 2012 года, в их селе реставрировали старое здание детского сада  и детские игровые площадки к нему. Пол в них состоит из бетонных плит и они  не застелены  покрытием, хотя в смете данное покрытие было. Вследствие чего дети находясь на этих площадках часто получают травмы, лечить которые приходится ехать в город Юхнов за 20 километров.
 Я обратился в разные инстанции за содействием. В моем понимании, если выполнялся Указ Президента, то составлялась смета на все виды работ. Под них выделялись деньги и если их не хватило, значит они ушли насторону. Стали поступать ответы.
 Первый ответ был от Прокурора Юхновского района, они начали проверку.
Далее был ответ от Законодательного Собрания, там говорилось, что это не депутатское дело и они этим заниматься не будут. Меня поразил этот ответ. Вообще зачем нужны депутаты, зачем мы их содержим.
Ответ Министра строительства и ЖКХ Калужской области, тоже интересный. Шигапов говорит, что они не информированы о проводимых там работах и денег, а тем более сметы, не выделяли и если там проводились работы, то за счет спонсорских средств.
Районная администрация, сразу заявила, что да проблема есть, но денег нет.
Уполномоченная по правам ребенка, та поступила как всегда, направила письмо главе администрации района.
Вот интересный ответ от Управления образования Юхновского района. Тут интересная новелла: садик то федеральный.
В ответ на Ваш запрос по вопросу недоделок при проведении работ  в МКДОУ «Детский сад «Теремок», с. Щелканово Юхновского района Калужской области отдел образования администрации муниципального района «Юхновский район» сообщает, что информацией о затраченных средствах на указанные в письме работы не располагает, так как объект находился в федеральной собственности.
   Дополнительно сообщаем, что игровые территории имеют травяное покрытие и
детское игровое оборудование установлено на площадках с травяным покрытием.
Случаев получения травм  детьми  в детском саду не было.
      Подготовленные бетонные основания будут покрыты резиновой крошкой при наличии в бюджете денежных средств.
Ну последний ответ, от самого Аникеева:Факты травм детей, указанные в обращении, не нашли документального подтверждения.
Дополнительно сообщаем, что в детском саду функционируют 3 группы, которые посещают 42 воспитанника, во всех группах создана необходимая развивающая предметно-пространственная среда; учреждение оснащено игровым оборудованием в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. Групповые площадки оснащены игровым оборудованием с учетом росто-возрастных особенностей детей, имеют травяное покрытие с утрамбованным грунтом, оборудованы теневыми навесами.
В план-график ремонтных работ внесены работы по покрытию бетонных оснований резиновой крошкой. При поступлении дополнительных средств данные работы будут выполнены. Данный вопрос находится на контроле заведующего отдела образования администрации МР «Юхновский район» З.А. Шумиловой.

 Остается задаться вопросом, почему такая орава чиновников занимается профанацией, вы обеспечены всем, транспорт, средства связи, кабинеты, все у вас есть, так что не хватает, что бы  вы начали работать.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...