1 июн. 2017 г.

Так почему на деревню Лихун нет средств

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросам благоустройства в д. Лихуны, сообщает следующее.
По вопросу продления автобусного маршрута № 98 до въезда в д. Лихун сообщаем, что в настоящее время организовать продление муниципального городского маршрута до д. Лихун не представляется возможным из-за несоответствия требованиям безопасности дорожного движения, ширины проезжей части, отсутствия разворотного кольца и тротуаров. Последующая реализация проектного решения на создание необходимых условий безопасности на данном участке улично-дорожной сети не представляется возможной, так как финансирование видов работ на обустройство посадочных площадок, строительство тротуаров и подходов к ним, а также закупка и установка остановочных павильонов по вышеуказанному адресу в рамках выделенных бюджетных средств на 2017 год не предусмотрена.
По вопросу восстановления пешеходного и автомобильного мостов, обустройства лестничного подъема через руч. Лихун сообщаем, что пешеходный мост, а также автомобильный переезд через руч. Лихун в д. Лихун отсутствуют в Реестре объектов, находящихся в собственности муниципального образования «Город Калуга», в связи с чем в настоящее время выполнение работ на вышеуказанных объектах не может быть включено в проект плана работ на 2017-2018 годы.
По вопросу ремонта дорог сообщаем следующее. Автомобильные дороги, расположенные в д. Лихун, имеют щебеночное покрытие на песчаном основании. Производить ремонт дороги, имеющей грунтовое основание, путем поверхностной отсыпки слоя щебня в грунт не целесообразно в связи с нарушением технологии, и, как следствие, низким сроком эксплуатации. Необходимо строительство.
По вопросу строительства систем водоснабжения, газификации и дорог в д. Лихун сообщаем, что в соответствии с представленной информацией управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги, в связи с ограниченностью объемов бюджетных средств муниципального образования «Город Калуга», а также наличием приоритетных задач по строительству систем водоснабжения на территории МО «Город Калуга» не представляется возможным предусмотреть расходы на проектирование системы водоснабжения и дорог д. Лихун в 2017 году. Вместе с тем сообщаем, что в деревне Лихун 49 жилых домов, количество проживающих жителей составляет 55 человек. Имеется 2 питьевых источника в виде родников, находящиеся в удовлетворительном состоянии.

По вопросу строительства систем газификации в д. Лихун сообщаем, что в настоящее время ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства» ведутся проектно-изыскательские работы по объекту «Межпоселковый и уличный газопроводы д. Лихун г. Калуга».
Городу выделили полтора миллиарда на благоустройство или так говорят. Но видно деньги уже поделили и на сельские территории их не попадет. Остается организовывать пикеты и митинги городской управы. Другого пути не вижу!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...