12 июн. 2017 г.

Насколько это законно


РЕШЕНИЕ
Консультативного совета глав муниципальных образований
проект
1.   Заслушав и обсудив вопрос «О работе представительных органов муниципальных образований Калужской области по осуществлению муниципального земельного контроля», Консультативный совет глав муниципальных образований Калужской области РЕШИЛ:
1.1.       Органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Калужской области:
-    провести работу по приведению местных нормативных актов в части организации работы по муниципальному земельному контролю в соответствие с постановлением Правительства Калужской области от 23.09.2016 № 517 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Калужской области».
Срок исполнения: в течение 3 месяцев;
-    наладить эффективное взаимодействие муниципального и государственного земельного контроля (в том числе в целях выявления земельных участков, используемых не по целевому назначению для установления повышенной ставки земельного налога);
-    активнее использовать возможности, предоставленные федеральным законодательством, для применения повышенной ставки земельного налога в отношении земель сельскохозяйственного назначения, неиспользуемых для сельскохозяйственного производства.
Срок исполнения: постоянно.
2.   Заслушав и обсудив вопрос «О реализации на территории Калужской области Федерального закона «О государственной кадастровой оценке»
Консультативный совет глав муниципальных образований Калужской области РЕШИЛ:
2.1.   Законодательному Собранию Калужской области совместно с ГБУ КО «Центр кадастровой оценки» изучить ситуацию с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости, находящихся в долевой собственности физических лиц, проведенных в разное время (с использованием разных критериев), и внести соответствующие рекомендации для органов местного самоуправления.
Срок исполнения: до 01.08.2017.

2.2.       Органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Калужской области провести работу, направленную на переход к исчислению налога на имущество физических лиц, исходя из
Давайте посмотрим, насколько законно это решение. Органы местного самоуправления не входят в систему госорганов и поэтому требовать от ЗС чего-то, они не могут. Да и муниципальным образованиям они могут только рекомендовать. А то замахнулись!!!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...