26 июн. 2017 г.

Лапша от Иванова

На сайте городской управы размещен телефон только Едросов, я спросил почему? Я обратился к Главе Местного самоуправления, он по должности выше, но тот не стал разбираться. Вот ответ:
В ответ на Ваше обращение в Городскую Думу города Калуги по вопросу предоставления информации о политических партиях сообщаем следующее.
Отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации о деятельности органов местного самоуправления, урегулированы Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Согласно ст. 10 данного федерального закона органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть "Интернет", в которой создают официальные сайты.
Следовательно, каждый орган местного самоуправления обязан самостоятельно обеспечить функционирование собственного сайта. Г ородская Дума города Калуги обязана обеспечить соблюдение требований действующего законодательства по ведению собственного официального сайт и не отвечает за соблюдение таких требований на сайтах иных органов местного самоуправления.
Требования к информация о деятельности органов местного самоуправления, размещаемых в сети "Интернет", установлены ст. 13 вышеуказанного федерального закона.
В настоящее время действующее законодательство не содержит требований, устанавливающих обязанность органов местного самоуправления обеспечить на своих официальных сайтах размещение какой-либо информации о политических партиях.

Согласно ст. 19 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях" Министерство юстиции РФ обязано ежегодно публиковать перечень политических партий и их региональных отделений по состоянию на 1 января в общероссийских периодических печатных изданиях и размещать этот перечень с указанием даты регистрации каждой политической партии и каждого ее регионального отделения, а также тексты уставов и программ политических партий на специальном сайте в информационнотелекоммуникационной сети общего пользования. На указанном сайте размещаются также контактные телефоны постоянно действующих руководящих органов политических партий и их региональных отделений и иная открытая информация о политических партиях. А.Г. Иванов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...