13 сент. 2017 г.

Предлагаем


Лучший доклад и предложения Игоря Измайлова по "реформе ЖКХ" в "ОП" РФ.... 

"Предложения: 

Исходя из вышеизложенного, с целью обновления стратегии реформирования ЖКХ считаю целесообразным: 

1. Упразднить органы Государственной жилищной инспекции, передав ее функции органам Роспотребнадзора в части контроля качества предоставляемых жилищных и коммунальных услуг и поручить контроль за безопасностью жилищного фонда Ростехнадзору (все равно органы ГЖИ этим не занимаются). 

2. Лишить Минстрой России функции регулирования жилищно-коммунальных отношений, передав эти функции Минэкономразвития России, которое является более компетентным в вопросах экономики. 

3. Ввести двухлетний мораторий на принятие новых нормативных правовых актов в сфере регулирования ЖКХ, что позволит стабилизировать положение в отрасли и снизить «вал» судебных исков, «генерируемых» каждым новым нормативным актом. 

4. За это время провести ревизию жилищного законодательства на соответствие принципам гражданского права, Конституции РФ, Гражданскому кодексу РФ и иным отраслевым законодательствам. Провести оценку регулирующего воздействия существующего административного законодательства. 

5. За это же время поэтапно отменить действие Жилищного кодекса РФ, как вводящего избыточные и не соответствующие принципам гражданского права административные запреты и обязанности, повышающие как общие издержки экономики, так и издержки различных социальных групп. Отменить 90% Постановлений Правительства РФ, регулирующих жилищные правоотношения, переведя регулирование ЖКХ в сферу действия Гражданского кодекса РФ." 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...