31 окт. 2017 г.

Так из-за чего пострадал В.В. Алексеев

ПРОТОКОЛ Публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений в Генеральный план МО СП «Деревня Михали» Износковского района
 д.Михали                                                                                                                                              №1         от 06 марта 2017 года  
Время регистрации: 16-00 часов 
Время проведения: 17-00 часов. 
Место проведения публичных слушаний: Калужская обл., Износковский р-он., деревня, Михали, д. 48. 
Участники публичных слушаний: 
Глава администрации МР «Износковский район»- Леонов Владимир Викторович
Зам. Главы администрации МР « Износковский район» - Сурков Александр Михайлович Представитель проектной организации- Егерьев Игорь Борисович
Представитель ООО «ПК ГЕО» разработчика проекта генерального плана - Кобзарев Виктор Александрович 
Депутат районного Совета - Злобин Константин Николаевич
Главный специалист отдела архитектуры и муниципального хозяйства администрации МР « Износковский район» - Аксёнов Дмитрий Николаевич
Председательствующий публичных слушаний - Серов Виктор Александрович
Секретарь публичных слушаний- Семёнова Валентина Николаевна
Согласно регистрации на момент начала публичных слушаний зарегистрировались 35 участников.
Открыл публичные слушания Глава администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Михали», Серов Виктор Александрович.
Регламент проведения публичных слушаний: 30 минут докладчик, 10 минут выступающие.
- Вступительное слово скажет Серов В.А.
-Докладчик по проекту от разработчика - Егерьев И.Б.
Обсуждение Проекта внесения изменений и дополнений в Генеральный план муниципального образования сельского поселения «Деревня Михали», Износковского района. Калужской области.
Основание для проведения публичных слушаний:
Публичные слушания проводятся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования сельское поселение «Деревня Михали» , Постановление администрации МР «Износковский район от 26.01.2017 №26, Решение сельской Думы муниципального образования сельское поселение «Деревня Михали» от 03.02.2017 №52.
Материалы по внесению изменений и дополнений в Генеральный план сельского поселения «Деревня Михали», Износковского района, Калужской области, были размещены для ознакомления в сети Интернет на официальном сайте МР «Износковский район». В здании администрации сельского поселения «Деревни Михали», расположенной по адресу : деревня Михали, д. 48жители могли ознакомиться с графическими и текстовыми материалами по внесению изменений и дополнений в Генеральный план Муниципального образования сельское поселение «Деревня Михали», Износковского района, Калужской области.
Информация о проведении публичных слушаний обнародована на информационных стендах, опубликована в районной газете «Рассвет».
Слушали: Серова В.А.
Генеральный план сельского поселения «Деревня Михали», Износковского района, Калужской области утвержден Решением сельской Думы от 11.08.2014 №101.
Настоящим проектом в Генеральный план сельского поселения «Деревня Михали», Износковского района, Калужской области вносятся изменения и дополнения. Проект «Внесение изменений и дополнений в Генеральный план сельского поселения «Деревня Михали», Износковского района, Калужской области разработан ООО «ПК ГЕО» города Калуги.
Основанием для подготовки проекта является Постановление Администрации Муниципального района Износковский район от 26.01. 2017 № 26.
Внесение изменений в Генеральный план поселения является неотъемлемой частью его реализации.
Слово предоставляется представителю ООО «ПКГЕО» разработчика проекта генерального плана - Кобзареву Виктору Александровичу
Кобзарев В.А.- Цель перевода земель населенного пункта Д. Михали в промышленную зону, нужно спросить у администрации района. К нам поступил заказ, мы только выполнили свою работу.
Сурков А.М. - Получился разговор губернатора Калужской области с Правительством Москвы о том, что бы поднять район в целом, здесь надо поставить производство совершенно безвредное, но куда и какое его ставить, мы ещё не знаем. Сегодня везде технопарки, везде ставятся такие площадки, где ставятся предприятия, что бы тот, кто здесь живет, мог работать, а администрация зарабатывать деньги, строить дороги. Каждый в душе, в себе должен принять хотим мы это предприятие или нет. Хотим ли мы тут работать, и что бы люди, которые уехали от сюда вновь вернулись.
Мысин В.В- Информация должна быть общедоступная, а этот план, который вывешен в здании администрации, появился только сегодня. К Генеральному плану должна быть пояснительная записка, в которой разъясняется, что на сегодняшний момент есть и что хотят сделать, какие внести изменения. Информация должна быть доступной, люди должны знать, что будет меняться. Надо уважать мнение народа. Почему скрывается информация от населения, что будут строить на землях поселения, и какая необходимость перевода земель из населенных пунктов в промышленную зону. Я не согласен с переводом производственной и жилой зоны в промышленную зону. .
Аксёнов Д.М.- Я занимался этим вопросом, были замечания Министерства, поэтому проект Генерального плана был изменён 05.03.17., эта карта на сегодняшний день 06.03.2017 год.
Лишутин Б.Ю. - Население не смогло ознакомиться с изменениями в генеральном плане, в связи с тем, что не всем доступен интернет. Слушания проходят с нарушениями законодательства РФ( Ст. 28 Градостроительного Кодекса РФ). Я не согласен с переводом земель в промышленную зону.
Золин П.П. - Обсуждение предлагаемых изменений в Генеральный план, заключающихся в изъятии из границ МО СП "Деревни Михали" земель Производственного назначения и перевод их в земли Промышленного назначения; переводе части земель из Жилой Зоны, принадлежащих частному лицу в Производственную Зону без согласия на то владельца земли; переводе части земель Сельскохозяйственного назначения (в том числе земли сельхозугодий) в земли Промышленной категории. Таким образом, новый Ген. план предполагает уменьшение Жилой зоны, из-за чего дальнейшее развитие деревни будет невозможно, и создание в непосредственной близости к границе деревни земель Промышленной категории. Я не согласен с переводом земель в промышленную зону.
Малинина Л.А.- Прошу дать разъяснение, какие финансово-экономические выгоды будет иметь наше сельское поселение?
Кобзарев В.А.- Вы хотите, что бы мы вам дали бизнес-план?

Малинина Л.А -Выразила своё несогласие перевода земель в промышленную зону, так как ни кто из присутствующих, ни из Администрации Износковского района, не смогли дать конкретного ответа для каких целей осуществляется перевод из земель населенного пункта в земли промышленности.  

Председатель публичных слушаний В.А. Серов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...