31 окт. 2017 г.

Говорит Комитет по ветеринарии

Комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области рассмотрел обращения Макеевой О.С., Кудрявцевой Е.А. в установленном законодательством РФ порядке.
По результатам рассмотрения обращений Макеевой О.С., Кудрявцевой Е.А. комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области сообщает следующее.
Убойный пункт ИП Чикина Н.А., расположенный по адресу: Бабынинский район, п. Воротынск, ул. Труда 5, осуществляет предпринимательскую деятельность по убою сельскохозяйственных животных, в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства РФ с декабря 2008 г. Деятельность по содержанию и разведению свиней на территории убойного пункта ИП Чикиным Н.А. не осуществляется. Деятельность по убою сельскохозяйственных животных согласно требованиям действующего законодательства РФ лицензированию не подлежит.

Дополнительно сообщаем, ИП Чикин Н.А. имеет санитарно- эпидемиологическое заключение от 27.11.2008 г. № 40.01.05.000.М.001778.11.08 на приемку, убой, первичную переработку, хранение и реализацию мяса с/х животных, продуктов их первичной переработки, субпродуктов.
А вот что говорит САНПИН
1.2. В соответствии с п. 7.1.8. санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» и «Санитарных и ветеринарных требований к проектированию предприятий мясной промышленности» ВСТП-6.02-92  скотоубойные пункты относятся к 3-му классу опасности и для них предусматривается размер санитарно-защитной зоны до границ жилой застройки 300 м, до границы животноводческих, птицеводческих и звероводческих ферм 1000 м.    
В Воротынске до ближайшего жилого дома менее 200 метров.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...