24 окт. 2017 г.

Кто работает в Минстрое и ЖКХ Калужской области

Меня поражает уровень специалистов этого министерства. Давайте смотреть. Дом уже 4 года, как расстался с непосредственным управлением. В этом году был суд, обзывающий муниципалитет создать муповскую компанию по управлению этого дома и ещё нескольких в Кондрово. Нынешний Министр был замом администрации с полномочиями в реализации этого решения. А сегодня он все что было в районе позабыл, короткая память. Посмотрели бы на сайт Реформа ЖКХ, там все написано. Но проще не видеть проблему, отписался и ладно, а как быть жильцам того или тех домов?

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу отсутствия надлежащего обслуживания многоквартирным домом № 23 «а» по ул. Ленина в г. Кондрово, сообщаю следующее.
Собственниками помещений в многоквартирном доме № 23 «а» но ул. Ленина в г. Кондрово выбран непосредственный способ управления. При данном способе управления на основании статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации для надлежащего содержания общего имущества собственниками помещений заключается договор на выполнение услуг и работ с соответствующей организацией. Такой договор подлежит регулированию гражданским законодательством Российской Федерации.
Односторонний отказ исполнителя (обслуживающей организации) от соответствующего договора является основанием для принятия собственниками помещений решения о заключении необходимого договора с другой организацией.
При отсутствии возможности заключения договора на обслуживание общего имущества с соответствующей организацией на основании пункта 3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации собственниками помещений в данном доме на общем собрании может быть принято решение об изменении способа управления многоквартирным домом.
Одновременно сообщаю, что в соответствии с пунктом 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации органом местного самоуправления принимается решение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организацией, в случае если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Принимая во внимание тот факт, что выбор способа управления многоквартирным домом является исключительным правом собственников помещений, при наличии существующего на сегодняшний день непосредственного способа управления указанным многоквартирным домом, министерство считает необходимым рекомендовать для обеспечения надлежащего обслуживания имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности жителям данного дома, в кратчайшие сроки организовать проведение общего собрания на предмет принятия решения об изменении способа управления домом. Министр Е.О. Вирков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...